---
title: "Да ты прав восток дело тонкое ... (часть 2)"
description: "Сегодня утром листал сообщения которые поступали на мой мессенджер, поразился, в Усть-Каменогоске ру..."
author: "Kandidat"
published: "2016-11-24T00:42:59+00:00"
modified: "2016-11-24T00:49:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/da-ty-prav-vostok-delo-tonkoe-chast-2-729537"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/da-ty-prav-vostok-delo-tonkoe-chast-2-729537/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Да ты прав восток дело тонкое ... (часть 2)

> Сегодня утром листал сообщения которые поступали на мой мессенджер, поразился, в Усть-Каменогоске ру...

Сегодня утром листал сообщения которые поступали на мой мессенджер, поразился, в Усть-Каменогоске рухнул мост, ДТП с участием автомобиля и трамвая. Благо тревога на счет моста развеялась, так как он старый и на нем шли ремонтные работы но что то он долго строится. После освобождения Крыма от немецких войск в 1944 году за 7 месяцев был построен Керченский железнодорожный мост. Длина моста составила 4,5 км, ширина — 22 метра, он имел 115 пролётов по 27,1 м каждый и 110-метровое поворотное устройство в средней части для обеспечения прохода крупнотоннажных судов. И в феврале 1945 года по этому мосту проехал поезд на котором были лидеры Антигитлеровской коалиций. При этом шла война. За 7 месяцев такие габариты.

![Картинки по запросу сталина на вас нет](http://www.kasparov.ru/content/materials/201310/52613D2DACABC.jpg)

Конечно потом все таки он быстро вышел из эксплуатации. И правительство решила разобрать этот мост, который длился 23 года. Но блин у нас же не "Царь-мост". А может наши чиновники хотят возобновить рекорд по разборке конструкции. Ладно тут может быть есть что то необъяснимое, нам смертным не понять.

А что за дела на дорогах города? Если не ошибаюсь по местным каналам показывали как мы готовимся к зиме, даже построили в один ряд всю снегоуборочную технику будто "вороны" из "Ночного дозора". А вот и нет слабоватые оказались наши "черные братья", мертвые ходаки прошли через стену и устроили хаус на наших с вами улицах, и теперь никто не может обеспечить нас безопасностью на то , что мы сможем в целости и сохранности доехать или даже дойти до нужного пункта. В целом если порыться в памяти, когда у нас были своевременные, нормальные, дорожно-ремонтные работы? Но не стоит в этом винить рядовых сотрудников, потому что в нашем обществе давно уже не новость, что "Рыба гниет с головы"...

И конечно же ВСЕ НОРМАЛЬНО, ПРОСТО ЧУТЬ ЧУТЬ ВОЗНИКЛИ СЛОЖНОСТИ, НУ НИКТО ЖЕ НЕ УМЕР.

Здоровья и долгих лет водителю автомобиля! Дорогие ЗЕМЛЯКИ, удачи вам на дорогах!!!!!!!!!!

![Да ты прав восток дело тонкое ... (часть 2)](http://storage.yvision.kz/images/user/kandidat/RlWLgAbTUK90Wlsc0X75VwUmB3RJ5L.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/da-ty-prav-vostok-delo-tonkoe-chast-2-729537](https://yvision.kz/post/da-ty-prav-vostok-delo-tonkoe-chast-2-729537)