---
title: "«Чужой» на праздники жизни"
description: "«Чужой»Все уже посмотрели пиратские копии новых «Чужих»? Можно начинать «гасить известь» по поводу в..."
author: "ella1979"
published: "2017-08-05T02:22:26+00:00"
modified: "2017-08-05T02:22:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chuzhoy-na-prazdniki-zhizni-774861"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chuzhoy-na-prazdniki-zhizni-774861/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Чужой» на праздники жизни

> «Чужой»Все уже посмотрели пиратские копии новых «Чужих»? Можно начинать «гасить известь» по поводу в...

«Чужой»Все уже посмотрели пиратские копии новых «Чужих»? Можно начинать «гасить известь» по поводу вышедшего ГМО?24 года смотрю этот фильм, если считать с того момента, как нам в Алматы «провели» коммерческие каналы в 93 году, и никогда под всплеск кофейка мне не открывалась простая истина, что фильм то про систему, мать её!Забудьте, я сейчас не про говнорей с кислотными челюстями в солидоле…. Вот есть система – невидимой цепной реакцией охватывающая каждое звено сама в себе. Вырвешься из нее, сломив сегментик и опа – саморегулируемая система тебя обязательно найдет, починит, вставит обратно, смажет вазелином и заставит работать даже еще лучше. Сейчас поясню,что мне нашептал кофейный демон в момент просмотра очередной серии 2017 года. Работаешь ты такой техником-механиком где нибудь в России, на космодроме Плесецк или Восточный, и как человека честного достала тебя вся эта вот… вот эта вот вся. Хрясь, перчатку об пол! Да, что ж у нас ракеты то падают, все прОпито, все прое…нно, где дороги, где вода горячая летом? А тебе компания так по- отечески, любя « Не нравиться в России – вали в Америку, сволочь!» Свалил. Крутишь гайки на их шатлах, зарплатой доволен, дети пристроены, все смазано красной икрой, даже задумываться стал о мире во всем мире. На всем шарике, чтобы у эфиопов были гамбургеры и усиленное питание, всем пису пис! И тут тебе твоя компания тире тайное руководство всего мира культурно так моноложит: « Не нравится на Земле, сцук, вали в космос!» Свалил. Спишь сладко в киберсне, мечтая о межгалактическом спокойствие. Вот оно – счастье. Просто работай, живи, в ус не дуй, выгляди на 57 лет моложе, карьера, денежки, тихо вези из точки А в Бэ груз – ну вроде все, отделался от системы земных ценностей. Не хотите пису пис, камси-камса, я умываю руки, Мне и тут неплохо без вас! Вон Сириус, а вот Лв 469. Но система не так проста. Она, раз тебя породив, тебя и убьет! Все уже спланировано до тебя – куда лететь, каким пушечным мясом поработать, раз не хочешь вписываться в общий кровавый винигрет, скормит тебя по кусочкам, особым назначением, заслав в качестве червячка для рыбки в самую опу вселенной! Да, и там она , родимая рулит, - система. Можете ее богом назвать, так фееричнее! А ты и тут не хочешь куском вялого мяса в глотку системы пролезать. « Не хочу быть сожранным не по своей воли! Вот я вам куськину мать покажу»!И вот, Компания может выкушать свой взорванный корабль за триллион и последствия туда же. Делов то - красную кнопку нажать, дернуть в спасательном шатле на пол столетия «к едренефене» от вас всех! Хоть высплюсь малеха с котиком! Сваливаешь от всех в такие дали, куда система доберется все равно, но позже, со всеми вытекающими как полагается – разбудят понимаешь, напомнят все, предъявят потомки и триллион долларов за посудину, и долг офицера, и отберут последнее у тебя –пенсионера и работу и звание и даже наглядно покажут как ты семью просрал, и нету у тебя ни одной причины, чтобы сопротивляться системе, а только лишь покориться, скрестить лапки и не чирикать. И даже если дает сбой этот механизм подавления личности, когда ты один – никто, а все вместе вы – еще большее никто, то лишь для того, чтобы личность закусила наживку поглубже в перемежку с удилами и нноооо, лошадка, поехали куда скажем. «Чужие» - это такой писец, на подобии территориальной войнушки в горячей точке. Легкий глюк системы, которая решить проблему может только напустив хаос, смешав и коней и чужих и людей, а там уж кто кого .После разберемся в последствиях. И вот какая же практичная эта зараза со всеми атрибутами спец служб, контроля, обмана, вербовки! В каждой части истории о чужих - по киборгу - следящему сексоту из железа, незримому глазу Компании. Глаз Бога!))) И вот человек, доведенный до крайности, рвет тельняху, громит по собственному сценарию что под руку попадется. Жить –то надо! Мало вам ущерба с кораблем, ну так можно повторить! И в сердцах наносит больший урон - территории в пару гектаров ядерным зарядом вычищает к проотцам, со всеми станциями, реакторами, колонистами, поджарив хвостик системы еще раз. НУ И КОНЕЧНО, куда ж еще после зачистки? Сваливаем! Ага, щаззз, говорит система ценностей, куда ты денешься? Как в той сказке… « Где уж тебе? Вот заяц, да петух, да мишка гнал-гнал, да не выгнал, … и тебя съест!» Посиди-ка ты в тюряге для начала, раз упертый калач такой. Все тюрьму проходят, кто встроенным быть не хочет. И вот ты такой после доблестных походов, просто сидишь в тюрьме .вся планета благо, сидит, и бежать не куда, да и не надо, раз тюрьма везде. Куда ни кинь, и свалить в космос уже не получится. А что система? «Не нравится что-то, разговорчики в строю…. Вали в ад» Ну и помучившись, выбираешь ад, причем с радостью! Эпичный уход скопирован с не менее зловещего конца Терминатора во второй части. По –моему, сержант Рипли, запихивая внебрачного отпрыска обратно в чрево так и проговорила уродцу « АСТА ЛАВИСТА бейби»! Авторы почесали затылок! И что , теперь? Победа человека над вездесущей системой? Вот так взять и по собственной воле сдохнуть, угнав у системы биологическую многоходовочку? «Нравится. Нравится в аду! – КРИЧИТ ЧЕЛОВЕК, Отстаньте от меня, гады! Я все кредиты погасил, у меня нет задолженностей по счетам, я рассчитался с ипотекой!» А система ему такая - :»Сюрприз!!! » Достали из ада за тем, чтобы вытряхнуть еще какие-то долги с процентами, поднакапившиеся за взорванный корабль, планету, ядерный реактор, биологическое оружие, ну и там , штрафы за неправильную парковку автопогрузчика, за не выключенный свет в ванной. Вот о чем фильм – то. Чужой человек этой машине, чужой! Нафиг он не нужен тут таким, каким хочет быть. Эх, пока писала, борщом облилась! Поставлю другое кино, чтоб не про россию, не про омерику и казахстан, а про любовь например! А вам приятного осмысления старых фильмов на новый лад! Да, знаю, что поглумились некоторые начинающие авторы над франшизой «чужеродной», слепив и «Чужой против хищника», « Чужой, Завет» « и вовсе даже без упоминания оного, а тупо « Прометей» обозвав, но все это приблуды на стороне и будет предано анафеме! У меня все!))

---

Source: [https://yvision.kz/post/chuzhoy-na-prazdniki-zhizni-774861](https://yvision.kz/post/chuzhoy-na-prazdniki-zhizni-774861)