---
title: "Чувства, преобретающие силу формы..."
description: "Чувства, преобретающие форму, являются проводниками к счастью... Скольцо я себя помню, я всегда пода..."
author: "Arigato"
published: "2012-10-10T09:11:22+00:00"
modified: "2012-10-10T09:11:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chuvstva-preobretayushchie-silu-formy-295405"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chuvstva-preobretayushchie-silu-formy-295405/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чувства, преобретающие силу формы...

> Чувства, преобретающие форму, являются проводниками к счастью... Скольцо я себя помню, я всегда пода...

*

![Чувства, приобетающие форму, являются проводниом к счастью](https://storage.yvision.kz/images/user/arigato/bVAh69TQTmbEmT3ujXi2840Chr8ovd.jpg)

**Чувства, преобретающие форму, являются проводниками к счастью...***

*Скольцо я себя помню, я всегда подавляла свои чуства и желания, скрываясь за масками. Фразу "Жизнь - это театр, а люди в нем актеры" я переводила на свой лад. Не знаю с каких пор я стала бояться боли, причиняемой людьми. Но именно этот страх научил меня прятаться за масками. *

* С годами я становилась куклой, которая двигается вперед лишь потому, что этого требуют от нее другие. Я не хотела споров, тревог, неготива. Поэтому натягивала счастливое лицо и с радостью делала то, что хотят другие. Я твердо верила: если я сделаю то, что они хотят от меня, то я смогу снова жить в тишине и спокойствие. **Чувства противоречили, мешались, путали, переплитались, все время стремились в хаос. Когда я это поняла, то просто отмахнулась от них, а точнее отказалась от себя. *

*** Я** жила без цели, желаний и усилий. В конце дошло до того, что я перестала понимать саму себя. Устрашающая темнота уносила меня куда-то далеко, я проваливалась в безну, хватаясь за лицимерие своих масок. Единственное что меня спасало это бумага и ручка. Каждый раз, когда я изливала свою душу бумаге, лучик надежды промелькал в моей пучине ада. Все тревоги, запутанные и противоречивые чувства, мысли и желания я доверяла молчаливому другу. Именно ему я могла без колебаний, без ограничений, без маски рассказать все. Как только все мои переживания преобретали форму слова, когда я могла точно дать имя своему чувству, я находила свою истину, свой правильный ответ на вопрос...*

* Я верю в силу слова. Не мимолетного и не бездумного слетевшего с уст слова, а точно знающего свое ИМЯ. Тяжело понять свои чувства, если не знаешь какую форму они имеют*

---

Source: [https://yvision.kz/post/chuvstva-preobretayushchie-silu-formy-295405](https://yvision.kz/post/chuvstva-preobretayushchie-silu-formy-295405)