---
title: "Чуток о себе..."
description: "Меня зовут Олег Переверзев. Я пианист, композитор, импровизатор. Музыкой занимаюсь с пяти лет. Родил..."
author: "oleg"
published: "2011-03-20T14:16:24+00:00"
modified: "2011-04-25T08:07:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chutok-o-sebe-134025"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chutok-o-sebe-134025/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чуток о себе...

> Меня зовут Олег Переверзев. Я пианист, композитор, импровизатор. Музыкой занимаюсь с пяти лет. Родил...

Меня зовут Олег Переверзев. Я пианист, композитор, импровизатор. Музыкой занимаюсь с пяти лет. Родился 24 марта 1980 года в городе Джамбуле (ныне город Тараз). С 17 лет живу в Алматы. Закончил Казахскую национальную консерваторию и аспирантуру при ней, по классу фортепиано. Стажировался в Высшей школе музыки и театра (Ганновер, Германия). Участник созданного, единственного профессионального фортепианного дуэта в Казахстане "ВИВАТ". Участник музыкального проекта «CHICK FLICK». Участник международных проектов, мастер-классов и конкурсов.

![Чуток о себе...](https://storage.yvision.kz/images/user/oleg24/p3XKmKmBZ42S8ZpDh49lrDhx8LTOcX.jpg)

![Чуток о себе...](https://storage.yvision.kz/images/user/oleg24/2s58byGo81Kb5ZZ9f533ceHdbKSqyS.jpg)

![Чуток о себе...](https://storage.yvision.kz/images/user/oleg24/85Nhaq0WEnpVw0S37qXvdltojYGx80.jpg)

![Чуток о себе...](https://storage.yvision.kz/images/user/oleg24/RCav94LA0kEU1uq07hNYb4gOsuUMjY.jpg)

![Чуток о себе...](https://storage.yvision.kz/images/user/oleg24/igik9vQiRL8epmxq6dhE88wOnBTp9O.jpg)

![Чуток о себе...](https://storage.yvision.kz/images/user/oleg24/62UqoiK6fcfF26i3iTRa6tm6rNK3zz.jpg)

Лауреат международного фестиваля "Шабыт-миллениум" (Астана-2000 год), стипендиат посольства Германии (2002), лауреат конкурса камерной музыки LG (2004), лауреат 2-го международного конкурса камерных ансамблей имени С.Танеева (Москва-2005), призёр фонда имени П.И.Чайковского - "Гармония", премия Союза молодёжи и партии "Отан" - "Серпер" (2005). В январе 2008 года - независимая премия «Ильхам»: «За вклад в развитие музыкальной культуры Казахстана, пропагандирующие лучшие традиции народного творчества, воспитывающее чувство гордости и патриотизма у молодого поколения». Премия учреждена Клубом меценатов: «Ассоциацией промышленников, предпринимателей и сельхозработников».

Также участвовал в пятом международном конкурсе имени Листа (Веймар - 2006),в 12 - ом международном конкурсе пианистов штата Миссури (США - 2008). В репертуаре произведения: И.Баха, В.Моцарта, Л.Бетховена, И.Брамса, Ф.Шуберта, Ф.Листа, Ф.Шопена, П.Чайковского, С.Танеева, С.Рахманинова и других композиторов. Играю классическую и джазовую музыку. Также пишу музыку для фортепиано (имею порядка двадцати опусов); делаю виртуозные обработки на темы Моцарта, Листа, Рахманинова, Гуаставино, казахских песен.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chutok-o-sebe-134025](https://yvision.kz/post/chutok-o-sebe-134025)