---
title: "Чудо случается! 20 000 масок есть!"
description: "Чудо случается! 20 000 масок есть!Позавчера ночью приходит ко мне сообщение по whatsapp с просьбой о..."
author: "podsmotreno_v_fb"
published: "2020-03-19T10:03:25+00:00"
modified: "2020-03-19T10:03:25+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chudo-sluchaetsya-20-000-masok-est-852149"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chudo-sluchaetsya-20-000-masok-est-852149/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чудо случается! 20 000 масок есть!

> Чудо случается! 20 000 масок есть!Позавчера ночью приходит ко мне сообщение по whatsapp с просьбой о...

Чудо случается! 20 000 масок есть!

Позавчера ночью приходит ко мне сообщение по whatsapp с просьбой от моего сокурсника по Гарварду - Троя, американца китайского происхождения, который работает в Чикаго. Оказывается, он купил и отправил 20 000 профессиональных масок, как пожертвование в помощь своим землякам в Китае, но груз после долгих приключений застрял в Алмате. «Конечно, попробую помочь» - было моей первой реакцией. Но поразмыслив, я предложил ему следующее: «Трой, слушай, в Китае эпидемия уже заканчивается, а у нас в Казахстане только начинается, нам же они сейчас нужнее». И добавил, что мы можем покрыть все его расходы в обмен на все маски. К огромной радости, мой друг поддержал эту идею, и сказал побыстрее забрать их, а с деньгами разбираться уже потом.

Представляете, вот это удача! 20 000 новейших респираторных масок 3M FFP2 оказались у нас в руках волшебным образом!

![Чудо случается! 20 000 масок есть!](https://storage.yvision.kz/images/user/404209/22b3ccb14e9dccdf407893913a8800.jpg)

И вот, что мы с ребятами в BI решили: 10 000 из них передаем медикам, которые на передовой в Нур-Султане и Алмате, а вторую половину нашим службам BI, которые на связи с нашими клиентами, и обеспечивают работу наших сотен жилых комплексов.

Вчера на радостях сразу же связался с Биртановым, и маски были распределены им между городами. Часть из них уже сегодня с обеда будут получены больницами Алматы, а фура в Астану, для которой выделили зеленый коридор через блок-посты, уже в дороге, и сегодня вечером прибудет в больницы Нур-Султана. И, кстати, министр круглосуточно на связи! Они в Мин.здраве сейчас действительно работают днями и ночами. Пожелаем им удачи и сил !

Чудеса действительно случаются!

Ғажайыптар болып тұрады екен! Әсіресе мұқтаж кезде күтпеген жерден көмек келгенде, күш-жігерің арта түседі Тынымсыз жұмыс жасап жатқан қызметтерге барынша қолдау көрсетейік!

![Чудо случается! 20 000 масок есть!](https://storage.yvision.kz/images/user/404209/1fac69f5bae257383ae2d1cff56395.jpg)

Источник: пост взят с личной страницы Айдына Рахимбаева

---

Source: [https://yvision.kz/post/chudo-sluchaetsya-20-000-masok-est-852149](https://yvision.kz/post/chudo-sluchaetsya-20-000-masok-est-852149)