---
title: "Чудо: Машины из России, дешевле на 70%"
description: "Сказать честно, тема машин из России уже набила оскомину, и казалось бы, все что можно было обсудить..."
author: "diyas_valikhan"
published: "2015-02-07T12:07:45+00:00"
modified: "2015-02-07T12:09:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chudo-mashiny-iz-rossii-deshevle-na-70-468366"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chudo-mashiny-iz-rossii-deshevle-na-70-468366/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чудо: Машины из России, дешевле на 70%

> Сказать честно, тема машин из России уже набила оскомину, и казалось бы, все что можно было обсудить...

Сказать честно, тема машин из России уже набила оскомину, и казалось бы, все что можно было обсудить, уже давно опубликовали и откомментили всем миром. А не тут-то было!

Когда я говорил о разнице в стоимости автомобилей в России и в Казахстане, речь шла о 30%. И в большинстве случаев, это действительно так и есть. Под большинством случаев, я подразумеваю покупку обычных автомобилей, для обычных людей.

А вот если речь пойдет о не обычных автомобилях, для избранных, будет ли разница в цене, так же в 30%? Рассмотрим на примере Rolls Royce Phantom 2003 года, который сегодня засветился на стоянке алматинского Авто-ЦОНа.

Цена в России: $90,300 Цена в Казахстане: $245,000

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](http://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/X6gm1Z2hB36jq6Iv6kP85rBZTf5T93.png)

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](http://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/h5nsEW0js3S3n7UQnDbe44510J5dTB.png)

Разница в $155,000 (!!!), когда мне говорили, что казахи покупают в Москве два Rolls Royce, по цене одного в Алматы, я не мог в это поверить. Оказывается правда.

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](https://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/sguxN2U0el8q0m35Oobe447Ttf1333.jpg)

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](https://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/e5hhmcG51ZLofGHBtMEK9mRJlwf07I.jpg)

А что до машины, Rolls Royce Phantom 2003 года (достаточно преклонный возраст для автомобиля такого класса), это как королева красоты, которая скоро разменяет седьмой десяток.

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](https://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/14uGzdzBNBi4Kj7A8cXhUdgba1TrJU.jpg)

**PS:** Зная большую любовь казахов, к тому чтобы «пустить пыль в глаза», не удивлюсь если данный экземпляр подвергнется местному рестайлингу (замена некоторых деталей кузова, на детали от более молодой версии Phantom), и станет выглядеть как минимум на 6 лет моложе.

Для справки: Rolls Royce Phantom 2010 года, в России стоит $175,000.

В 2009 году Phantom подвергся легкому обновлению, изменилось оформление передней и задней части автомобиля. Ниже фото рестайлингового автомобиля:

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](https://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/vKG6SA91J97s15TIJLu00xxO0A1UsR.jpg)

![Чудо: Машины из России, дешевле на 70%](https://storage.yvision.kz/images/user/diyas_valikhan/Yt5FDlBtp0ZHerT938EAn378EVu14A.jpg)

Теперь вы знаете, как сэкономить 70% при покупке машины из России. Нужно всего лишь купить Rolls Royce.

 

Подписывайтесь на мой Instagram, короткие заметки на автомобильную тему, появляются исключительно там - @[diyas_valikhan](http://diyas_valikhan.yvision.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chudo-mashiny-iz-rossii-deshevle-na-70-468366](https://yvision.kz/post/chudo-mashiny-iz-rossii-deshevle-na-70-468366)