---
title: "Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата"
description: "Хочется поделиться воспоминаниями о насыщенной поездке в город Алматы. Моя подруга окончила универси..."
author: "Aidana_khmg"
published: "2015-07-17T12:30:46+00:00"
modified: "2015-07-17T12:30:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chudnye-mesta-ya-vlyubilas-v-tebya-alma-ata-521714"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chudnye-mesta-ya-vlyubilas-v-tebya-alma-ata-521714/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата

> Хочется поделиться воспоминаниями о насыщенной поездке в город Алматы. Моя подруга окончила универси...

Хочется поделиться воспоминаниями о насыщенной поездке в город Алматы. Моя подруга окончила университет Сулейман Демиреля. Я решила поехать к ней на вручение, тем самым поддержать ее. Вручение проходило в самом университете. Могу с уверенностью сказать, университет Сулейман Демиреля мне очень понравился. Ректор позаботился о своих студентах, создав все условия для того, чтобы грызть гранит науки в приятной и максимально удобной обстановке. Что касается студентов, я посчитала их воспитанными, разносторонними и общительными, после как познакомилась с университетскими друзьями моей подруги. Ребята очень веселые забавные, практически все свое время я проводила с ними, и очень благодарна судьбе за подаренных мне таких людей.

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/ZuBkMZ7521Wn84e20748G2tIwchmcp.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/HfaRClvQ1OMaAZsNbjy72TL2r4Cnhh.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/2NRCVbaTLVsb116VdTTSr8ccDucRoc.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/wQo4Mz4Vfpjt8fAj96ZVUO43dTPf1E.jpg)

Алматы привлекла меня своей живой природой. И первый наш поход был в Главный ботанический сад Академии наук РК, который был заложен в 1932 году и на данный момент занимает площадь 103,6 га. Богатство ботанического сада составляют различные деревья и показывают все разнообразие растительного мира, которое можно показать в нашем климате. Во время прогулки можно полюбоваться хвойной, дубовой рощей, что в принципе мы и делали.

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/0emv9qVIMJWfpVlvTrXcz7K9wLlybc.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/47nKxzTIR9s0zSYsu2hc2VGHqj1Uyl.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/zVmae2OmUZh11lQAjq3SW7qa5jbuv2.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/Lj4P5I3KH4VW882WX89xDEiU1961vc.jpg)

Следующий пункт назначения – Большое Алматинское Озеро. Самое живописное место в ближайших окрестностях Алматы. Необыкновенная красота БАО просто пленила меня,-наблюдая за ней, полной грудью вдохнув свежий горный воздух, просто забываешь о душном городе с его шумом и суетой.

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/x82KCtVn5BUkRBp3qThMeJ155J58MW.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/upEE6G8ykx8VnPX61dcx6qtu5byn1v.jpg)

Ну, и напоследок посетили Чарынский каньон. Моей целью было узреть своими глазами именно - это экзотическое место, и я была очень рада. 4 часа езды туда и 4 обратно, уставшие с дороги, от жары, но приехав, ты забываешь о своем состоянии, и понимаешь - это того стоило.

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/Ssz75WJU4K5UTqL6aZEXj1wV3WgEWH.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/A1V2Kn2vGgH3Tkpzp2tlvg6JjjT1D3.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/zX839crUpNRryDWp1OFed5lCInH46W.jpg)

![Чудные места, я влюбилась в тебя Алма-Ата](https://storage.yvision.kz/images/user/aidana_khmg/1hyy7WICCs13DcNcuRy94PZADII5No.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chudnye-mesta-ya-vlyubilas-v-tebya-alma-ata-521714](https://yvision.kz/post/chudnye-mesta-ya-vlyubilas-v-tebya-alma-ata-521714)