---
title: "Чудеса сотовой связи в Казахстане"
description: "ALTEL 4G - связь в удовольствие! А потом операторы связи с грустным лицом рапортуют о сокращении гол..."
author: "Korben"
published: "2016-11-21T23:09:58+00:00"
modified: "2016-11-21T23:09:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chudesa-sotovoy-svyazi-v-kazahstane-728754"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chudesa-sotovoy-svyazi-v-kazahstane-728754/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чудеса сотовой связи в Казахстане

> ALTEL 4G - связь в удовольствие! А потом операторы связи с грустным лицом рапортуют о сокращении гол...

ALTEL 4G - связь в удовольствие!

А потом операторы связи с грустным лицом рапортуют о сокращении голосовых вызовов в пользу Интернет-звонков через мессенджеры. Ну а как тут общаться голосом, КАК!? И ладно бы это наблюдалось только на интерконнектах, мол "Выброси уже свой Kcell! (Beeline, Tele2)", так ведь и внутри сети такое же дерьмо. Да я даже оператору не смог дозвониться, чтобы выматериться, когда накипело. А всё потому, что даже при живом MNP переходить некуда, и все это прекрасно понимают. Бесит. Особенно - когда из 10 вызовов, не слушать жёваную кассету удаётся раз или два, просто потому что уже устал перезванивать. Эти записи - всего-лишь за последнюю неделю, а терплю я уже несколько месяцев. Чтобы понять масштабы проблемы: у кого-нибудь из абонентов Алтел или других сотовых операторов бывало такое?

---

Source: [https://yvision.kz/post/chudesa-sotovoy-svyazi-v-kazahstane-728754](https://yvision.kz/post/chudesa-sotovoy-svyazi-v-kazahstane-728754)