---
title: "Чтобы лялька не плакал:)"
description: "Как я упоминала раньше у нас пока деток не ту. но мы морально, материально, духовно, физически готов..."
author: "tanufka"
published: "2011-09-08T07:21:11+00:00"
modified: "2011-09-08T07:23:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chtoby-lyalka-ne-plakal-191003"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chtoby-lyalka-ne-plakal-191003/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чтобы лялька не плакал:)

> Как я упоминала раньше у нас пока деток не ту. но мы морально, материально, духовно, физически готов...

![Чтобы лялька не плакал:)](https://storage.yvision.kz/images/user/tanufka/BUYbgZ754lX9XI5RBYGiJww1G3sYon.jpg)

Как я упоминала раньше у нас пока деток не ту. но мы морально, материально, духовно, физически готовимся. На днях прочитала такую теорию: Детки в первые месяцы жизни сильно беспокойные (много плачут), потому как испытывают дискомфорт. То есть необходимо для них создавать атмосферу, максимально приближенную к внутриутробной, и тогда они

а) будут спокойнее;

б) лучше будут развиваться.

Как это сделать?! есть 5 методов, но нужно их применять одновременно:

1. Туго пеленать;

2. Положить на бок или на живот;

3. "Шиканье" (чичичичичичичич);

4. Укачивание;

5. Соска (в принципе не обязательно она, главное, чтобы что-то сосал).

Все!

---

Source: [https://yvision.kz/post/chtoby-lyalka-ne-plakal-191003](https://yvision.kz/post/chtoby-lyalka-ne-plakal-191003)