---
title: "Что же там с Nintendo Switch?"
description: "Уже более месяца задаемся вопросами, и что же там с Nintendo Switch? Нужна ли она дома? Стоит ли св..."
author: "Katooine"
published: "2017-03-19T08:01:00+00:00"
modified: "2017-04-23T13:44:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-zhe-tam-s-nintendo-switch-760245"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-zhe-tam-s-nintendo-switch-760245/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что же там с Nintendo Switch?

> Уже более месяца задаемся вопросами, и что же там с Nintendo Switch? Нужна ли она дома? Стоит ли св...

> Уже более месяца задаемся вопросами, и что же там с Nintendo Switch? Нужна ли она дома? Стоит ли своих денег? Доставит ли удовольствие?

![Что же там с Nintendo Switch?](https://storage.yvision.kz/images/user/katooine/S6vJG47kF6oJmOvh3HP82L8HM0J494.jpg)

С начала года все возможные ресурсы пестрят информацией о ней. Только в инстаграм под хештегом #nintendoswitch на сегодняшний день 260.728 публикаций. Немереное количество видео и статей с обзорами. Хвальбой и критикой. Все это приводит в замешательство, и не помогает ответить на мой вопрос - покупать или нет? Пока все еще интересно, и такую консоль себе хочется.

*Для тех, кому все-таки нужно посмотреть, как это дело выглядит.*

 

Основная фича, что Nintendo Switch совмещает в себе функционал стационарной и портативной консоли. Есть сердцевина, как ее уже прозвали. Есть половинки геймпада, называемые Joy-Con, которые можно как крепить к планшету по бокам, так и использовать дистанционно. Есть док-станция, позволяющая подключать систему к телевизору.

Долго не оставляла мысль, сделать заказ в Меломане. Руки не раз тянулись к заветной кнопки «Добавить в корзину». Но еле как решилась дождаться официального старта продаж в магазинах Казахстана. Чтобы перед покупкой, как в старые добрые времена все пощупать. Так вроде надежней будет. На сайте указанно, что 18 числа уже в Алматы поступили в продажу. Полагаю, что и в Павлодаре они скоро появятся на прилавках. (Юпи)

Поначалу, звучит и выглядит все сочно, как стейк Medium Well прожарки. Но не окажется потом сырой или вообще резиной?

Хотя что творится на рынке портативных игровых устройств? Забытая всеми PS Vita и вышедшая в 2016 Wii U. Что-то еще было? Кто в последнее время вообще вспоминал про консоли со времен PSP, после появления смартфонов. И по большей части все гоняли во всякие ранеры как Tumple run, Subway surfer, все возможные Angry bird, Flappy Bird, 2048, LIMBO, Asphalt 7 и в последний год в Pokemon GO. И простите, ни могу не вспомнить трилогию Infinity blade.(верните мне мой 2012).

Ну в какой-то степени понастольгировать получится. В наборе мини игр в 1-2-switch можно, но уже с новыми ощущениями подоить корову. Как когда-то в 2012 в приложении в Milk The Cow. Ну и тот факт что, новая приставка Nintendo просто пропитана ностальгией с такими играми как: Mario Kart 8 Deluxe, Super Mario Odessey, Sonic Mania, Rayman Legends, Змейка, Dragon Quest X с остальным. И конечно же The Legend of Zelda: Breath of the Wild уже собравшая по миру твердые 9, и сравнение с Ведьмаком. (Во что верится с натяжкой, пока сама не опробую, не поверю)

К созданию игр на Nintendo switch было заявлено 48 сторонних компаний разработчиков. Что весьма привлекательно звучит. Да и после рекламного ролика не оставляет навязчивая идея поиграть в ближайшем будущем в Skyrim, по дороге на работу или учебу.

Но заявленное время работы аккумулятора сначала дико смущало. От 3 часов до 6. Но если вспомнить даже самое долгое свое путешествии, с дорогой в 2-3 дня, старого доброго PSP с аккумулятором на 1200 mAh то хватало. А тут зарядка через USB Type-C, так что можно цепануть будет к поверь банку (Power bank). Сейчас это не особо проблематично.

Да и для комфортной игры, и чтобы приставка жила подольше, еще не плохо бы докупить Pro-геймпад, где плюсом в комплекте идет удобный шнур для зарядки. А так же хорошо прикупить кейс и защитное стекло. И звучит это как-то все сложно. Да и от этого внутренний жмот начинает сразу возмущаться.

Но хотя для той же соньки, почему то мысли о покупке второго джостика, или очков виртуальной реальности не смущают так сильно. Хоть и совсем разная ценовая политика.

В любом случае, в мире стартовала Nintendo Switch удачно, и очень весело. Что зависть берет. Люди во времена, когда все можно заказать в интернете, все еще выстраивались в километровые очереди. И где-то в твитере, проскальзывала у меня под пальцами новость в ленте, что продано более 1.5 миллионов. А ведь с 3 марта не прошло еще и месяца!

И также были проведены разные ивенты, для знакомства с приставкой. На которых еще и всякие няштики раздавали. Вот как это выглядело в соседней России:

![Что же там с Nintendo Switch?](https://storage.yvision.kz/images/user/katooine/I8rMmxLwspCiQfz7K91wHwPuix528C.jpg)

![Что же там с Nintendo Switch?](https://storage.yvision.kz/images/user/katooine/V49FECo925J9V3xw1MU9M56H1SNTjy.jpg)

![Что же там с Nintendo Switch?](https://storage.yvision.kz/images/user/katooine/9QpmVuBsv5O0DaYsU2T2W210029Ab7.jpg)

Хотелось бы и на родине чего-нибудь хотя бы подобного. Но сегодня, если искать на сайте Технодома нинтендо, предложат сковородки. А в Сулпаке и вовсе ничего не будет найдено. Слюни пускать так же приходится, открыв сайт меломана, хотя все свои приставки и игры до этого, покупала много лет в отделе LEGO во втором Артуре. Кто из Павлодара, может, поймет мою боль, как была закрыта вместе с этим отделом целая эпоха.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-zhe-tam-s-nintendo-switch-760245](https://yvision.kz/post/chto-zhe-tam-s-nintendo-switch-760245)