---
title: "Что же такое уют?"
description: "Дорогие друзья! Из-за некоторых технических неполадок мы не смогли подвести итоги вчера, но мы пом..."
author: "ecofest"
published: "2015-02-28T04:23:55+00:00"
modified: "2015-02-28T04:23:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-zhe-takoe-uyut-476244"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-zhe-takoe-uyut-476244/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что же такое уют?

> Дорогие друзья! Из-за некоторых технических неполадок мы не смогли подвести итоги вчера, но мы пом...

Дорогие друзья!

Из-за некоторых технических неполадок мы не смогли подвести итоги вчера, но мы помним о вас и о нашем общем марафоне.

Нашей второй темой был уют. Мы почитали ваши рассказы и просто порадовались от того, что многие из вас знают, что такое уют и ощущают его на себе.

Результаты недели вы можете посмотреть тут:

А темой нашей третьей недели мы объявляем "маленькую радость". Что заставляет вас улыбаться? Что доставляет вам радость? Какие у вас маленькие радости жизни? И есть ли что-то или кто-то, из-за чего вы радостны каждый день?

 

Дорогие друзья! Из-за некоторых технических неполадок мы не смогли подвести итоги вчера, но мы помним о вас и о нашем общем марафоне.Нашей второй темой был уют. Мы почитали ваши рассказы и просто порадовались от того, что многие из вас знают, что такое уют и ощущают его на себе.

Для отчета о прошедшей неделе мы выбрали несколько работ:

1. ВК [Love Forat](https://vk.com/loveforat)

![Что же такое уют?](https://storage.yvision.kz/images/user/ecofest/oC7u211hND5YKtsMiR3OzNkiPKUYtA.jpg)

> ...уют - это когда на душе спокойно, физически ты чист, а мысли пустяковые, и совсем не важно какая обстановка вокруг. Ты просто лежишь рядом с самым мягким в мире котом и засыпаешь под его мурлыканье

Котики всегда в тренде=)

2. ВК [Гульсара Курманбай](https://vk.com/id228383243)

![Что же такое уют?](https://storage.yvision.kz/images/user/ecofest/552V3Xwxf9MbH7Q1UkV6R5B35g6GS2.jpg)

> Мне кажется уют- это там где тебя ждут и любят, не важно сколько людей тебя окружают, главное ты можешь расслабиться. Ты забываешь обо всем, что тебя тревожит и начинаешь наслаждаться каждой минутой проведенной с близкими

3. Instagramm [tanya_m0908](https://instagram.com/tanya_m0908/)

![Что же такое уют?](https://storage.yvision.kz/images/user/ecofest/3L84vopwrV3h12M8N61hVa1x6s0rR7.jpg)

>

# Тема#уют. Знаете, как только увидела пост, тут же задалась вопросом: "а что для меня уют?". И тут же, не раздумывая, ответила: "мой дом, моя семья". Да, действительно, для меня нет ничего уютнее дома, моих родных. Проснувшись от аромата блинов, испеченных мамой по традиции, сомнений, как вы понимаете, не возникло. 😋 моя семья - моя крепость, и пусть мы позавтракали в двоем, пока Папа на работе, а Юлька вообще в другой стране, мы знаем, что каждый из нас всегда рядом ❤

4. ВК [Тая Кечуткна](https://vk.com/kechutka)

![Что же такое уют?](https://storage.yvision.kz/images/user/ecofest/6EMrs5arWn6mrS3KN5UuAc5pg9MV5v.jpg)

> Что для меня уют? Уют - это когда есть чем дышать и где развернуться, и неважно дома ли, в отношения, на работе или в учебе. Нет уюта там, где тебя задавливают и не дают свободы. Лишь немногим счастливчикам природой заложено не сломаться в таких ситуациях, а выйти победителем. Но, что самое парадоксальное, "человеки"-то разные, и кто-то дышит людьми и действием, кто-то уединением и размышлениеми, а какого качает между этих двух крайностей. Уют - это когда тепло, уверенно, но не "душно". Болото - когда спокойно, приторно, ни кто тебя не трогает и нет даже желания что-то менять, понять, делать, развиваться, искать, учиться. Булькаешь себе тихонечко в своем собственно соку, разлагаешься в благоприятной обстановке. Уют - это состояние, а не материальная реальность. Зайдите в сотню благополучных домов - лишь в десятке из них будет действительно уютно, но бытовой антураж абсолютно разный. Уют можно найти там, где ему, казалось бы, совсем не место. Уют - это когда хочется впитать теплоту момента каждой своей клеточкой и улыбнуться жизни, даже если сквозь слезы. Уют - когда ты в ладу с тараканами в своей голове, твое окружение - со своими, и какофонии во взаимодействии этих струн нет. И, чтобы снизить патетику, лично для меня в бытовым плане, уют - когда минимум вещей и вычурных деталей, максимум места, качества и функциональности. Я за минимализм, друзья, такая уж специфика "походного" детства. =)

5. Instagram [annrill_brain](https://instagram.com/annrill_brain/)

![Что же такое уют?](https://storage.yvision.kz/images/user/ecofest/7XCaHU3ro8RmO1oOQil9da3mVRfw7Q.jpg)

> Уют, он в сердцах)) 💝 нужно просто поделиться им с собой, с близкими. А выманить уют из сердца можно чашкой чая с ромашкой ☕️, теплым пледом в горах 🌄 или хорошей компанией 👪. А когда уют начнет таять в сердце- придет весна))

А темой нашей третьей недели мы объявляем "**маленькую радость**". Что заставляет вас улыбаться? Что доставляет вам радость? Какие у вас маленькие радости жизни? И есть ли что-то или кто-то, из-за чего вы радостны каждый день?

Ждем ваших работ, друзья! Будьте счастливы и радуйтесь жизни!

![Что же такое уют?](https://storage.yvision.kz/images/user/ecofest/tSWSDh27KChtao1KH0xjwJ2fRmB51M.jpg)

Чтобы участвовать в нашем марафоне, вам необходимо подумать о том, что для вас значит слово или фраза недели. Написать об этом текст, сделать фотографию или подобрать потрясающе подходящую к теме картинку. Выложить свою работу в социальную сеть и отметить хэштегами #ecofest #ecofestmarafon

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-zhe-takoe-uyut-476244](https://yvision.kz/post/chto-zhe-takoe-uyut-476244)