---
title: "Что за бардак у вас тут в Бельгии?"
description: "Переночевали в Антверпене.Это второй город Бельгии по населению. Центр Фландрии, поэтому тут говорят..."
author: "Jokhar_Utebekov"
published: "2019-02-15T07:29:55+00:00"
modified: "2019-02-15T07:29:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-za-bardak-u-vas-tut-v-belgii-826345"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-za-bardak-u-vas-tut-v-belgii-826345/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что за бардак у вас тут в Бельгии?

> Переночевали в Антверпене.Это второй город Бельгии по населению. Центр Фландрии, поэтому тут говорят...

Переночевали в Антверпене.

Это второй город Бельгии по населению. Центр Фландрии, поэтому тут говорят на голландском. Мировая столица бриллиантов. Красивый старинный город.

Утром на ресепшене отеля узнали, что трамваи и автобусы сегодня не работают. Такси в основном тоже.

Еле поняли, что ЗАБАСТОВКА. Давно забытое в Казахстане слово.

Пошли пешком в дом-музей Рубенса. И не попали в него! Забастовка рабочих и до туда докатилась. Закрыто.

Сфотографировался вот грустно у дома Рубенса.

Благо город не такой уж большой. Прошлись пешком по другим достопримечательностям.

Уставшие дошли под вечер назад до отеля. Начал ощущать смещение моей политической платформы вправо.

В отеле меня ошарашили. Железная дорога сегодня тоже бастует. Мы никуда не уедем из Антверпена.

На вокзале не работала справочная. Было очень тихо, народу мало.

Я начал ощущать уже не просто крен вправо, а ненависть к профсоюзам, социалистам и всем левым.

Жена догадалась попросить помощи у бельгийских полицейских. Те подсказали, что один поезд до Брюгге сегодня все же ходит.

Счастливые мы запрыгнули в поезд. В вагоне я сразу ощутил, как моя политическая платформа возвращается на место, куда-то там в центр.

Ресепшенисткам отеля и полицейским мы возмущенно заметили, что в Казахстане забастовок нет:
- А наш президент сегодня сказал, что безработным быть позорно. Все работники счастливы, никто не бастует. Что за бардак у вас тут в Бельгии?

![Что за бардак у вас тут в Бельгии?](https://storage.yvision.kz/images/user/328242/db87c7332541cb5822a2c4319ba50e.jpg)

Пост из ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-za-bardak-u-vas-tut-v-belgii-826345](https://yvision.kz/post/chto-za-bardak-u-vas-tut-v-belgii-826345)