---
title: "Что взял почитать"
description: "Заскучал чет, давно ничего не читал.Что взял:1. Лукьяненко \"Семь дней до Мегиддо\" и \"Три дня индиго\"..."
author: "convoluted"
published: "2022-08-08T06:41:35+00:00"
modified: "2022-08-08T07:24:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-vzyal-pochitat-972745"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-vzyal-pochitat-972745/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что взял почитать

> Заскучал чет, давно ничего не читал.Что взял:1. Лукьяненко "Семь дней до Мегиддо" и "Три дня индиго"...

Заскучал чет, давно ничего не читал.

Что взял:

1. Лукьяненко "Семь дней до Мегиддо" и "Три дня индиго". Землю захватывают пришельцы и устанавливают свои порядки примерно как европейские страны захватывали племена дикарей в Африке в 19 веке. Судя по аннотации - приятная легкая фантастика-приключение в духе ранних лукьяненковских космоопер.

2. Глуховский "Пост". Модный роман в духе "Дня опричника" Сорокина про будущее пост-демократической России, боевое НЛП, бесовскую молитву, новых дворян и императора-батюшку. Не жду многого, надеюсь на хороший трэш в духе раннего Сорокина. Решил, что нужно быть текущей в культурной повестке, а значит нужно ознакомиться.

3. Сорокин "Доктор Гарин". Боливийский вирус, превращающий в зомби, деревянный айфон, зловещие отголоски генетических и социальных экспериментов 20 века - в общем, очередная (уже трудно сказать какая по счету) антиутопия великого русского писателя. Уровень "Голубого сала" не жду, но надеюсь хотя бы на что-то похожее на "Теллурию" и "День опричника".

4. Лю Цысинь "Блуждающая земля". Сборник рассказов от автора самого крутого sci-fi цикла последних лет "В память о Земле" (сиречь "Задача трех тел"). Жду хороший хардкорный sci-fi, интересных идей.

5. Джордан "Око мира". Первая книга из цикла "Колесо времени", давно хотел хотя бы ознакомиться с ней, не знаю, пойдет ли, на рассчитывать на классическое, хорошо и вкусно написанное фэнтези.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-vzyal-pochitat-972745](https://yvision.kz/post/chto-vzyal-pochitat-972745)