---
title: "Что Вы думаете об МММ?"
description: "Я согласен, что это пирамида, а пирамида - это лохотрон... и т.д. Но ведь есть в этом что-то стоящее..."
author: "llvll_llvll_llvll"
published: "2012-06-23T11:20:38+00:00"
modified: "2012-06-23T11:20:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-vy-dumaete-ob-mmm-271725"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-vy-dumaete-ob-mmm-271725/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что Вы думаете об МММ?

> Я согласен, что это пирамида, а пирамида - это лохотрон... и т.д. Но ведь есть в этом что-то стоящее...

Я согласен, что это пирамида, а пирамида - это лохотрон... и т.д.

Но ведь есть в этом что-то стоящее, а именно, цель Сергея Мавроди:

Мировой финансовый апокалипсис.

Что это значит: "мировой финансовый апокалипсис"?

А это значит независимость от доллара и прочих мировых финансовых институтов, которые:

1 - самопроизвольно печатают деньги (вот почему деньги пастоянно инфлируют)

2 - регулируют денежное обращение в мировой экономике (а значит управляют экономическими подъемами и спадами)

Этих двух рычагов достаточно, чтобы управлять целым миром.

А теперь, пожалуйста, комменты!=)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-vy-dumaete-ob-mmm-271725](https://yvision.kz/post/chto-vy-dumaete-ob-mmm-271725)