---
title: "Что ты чувствуешь играя в игру «жизнь»?!"
description: "Говорят многие мудрецы: Жизнь - это игра Ну допустим... Что мы ощущаем играя в игру ?! Драйв, аза..."
author: "kanmarina"
published: "2016-01-29T05:56:11+00:00"
modified: "2016-01-29T05:56:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-ty-chuvstvuesh-igraya-v-igru-zhizn-674908"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-ty-chuvstvuesh-igraya-v-igru-zhizn-674908/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что ты чувствуешь играя в игру «жизнь»?!

> Говорят многие мудрецы: Жизнь - это игра Ну допустим... Что мы ощущаем играя в игру ?! Драйв, аза...

![utn5LcP922p38l2FeoNH1sO4VeWGZX.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kanmarina/utn5LcP922p38l2FeoNH1sO4VeWGZX.jpg)

Говорят многие мудрецы:

Жизнь - это игра

Ну допустим...

Что мы ощущаем играя в игру ?!

Драйв, азарт - то есть я могу хочу и должен выиграть

Уверенность - Знаем, что у нас точно будет шанс даже если мы проиграем. Есть дополнительные жизни.

Самомнение- И даже если эти доп жизни проиграть, то через некоторое время ты сможешь опять сыграть.

Расширение- Ты видишь много возможностей и дверей.

Смелость - Ты делаешь выбор очень смело, опять же из-за жизней.

Доверие - У тебя есть подсказки.

Радость и предвкушение - от след игры.

Рост и развитие - ты проходишь этапы выше и выше.

Удовлетворение - ты получаешь баллы, очки, призы.

Самооценка - ты сделал это, да вчера ты не мог пройти эту игру, а сегодня ты это сделал.

Удовольствие - сам процесс тебе нравится и ты кайфуешь .

Легкость - тебе легко и приятно играть.

Сообразительность и ловкость - ты какие только варианты не используешь чтобы выиграть.

Красота - игра всегда красочна и привлекательна.

Значимость и великолепие - ты достиг цели и чувствуешь себя королём.

Ну есть и негативные такие как

Нетерпение

Однообразие и определённость - одно и тоже надо проходить, пока не достигнешь нового уровня

Негодование и сожаление - ну почему опять проиграл

Страх

Но фишка в том, что позитивные вещи перекрывают негативные в любом случае!

А в жизни что происходит: все также или нет? Те ли ценности мы используем и можем ли мы ждать следующей жизни, чтобы прожить её заново и по - другому,так как нам этого хочется? Будет ли у нас ещё такая возможность? Расту ли я сейчас? А получаю результат? А есть ли у меня доверие сейчас ? Вижу ли я эти подсказки?

Как только просыпается какой то циник, нытик, трус, лентяй или жертва ... спроси себя - А не сыграть ли мне в эту игру????

Если есть какая-то проблема, жизненная ситуация, пройдись по этой таблице и отметь пункты, задавая вопросы

Вот вам таблица

Драйв

Уверенность

Самомнение

Расширение

Смелость

Доверие

Радость

Рост и развитие

Удовлетворение

Самооценка

Удовольствие

Легкость

Сообразительность

Красота

Значимость и великолепие

Страх как мотиватор

![W2MTnJGlo6sAEDLOXrVEQMufLmTb1Z.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/kanmarina/W2MTnJGlo6sAEDLOXrVEQMufLmTb1Z.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-ty-chuvstvuesh-igraya-v-igru-zhizn-674908](https://yvision.kz/post/chto-ty-chuvstvuesh-igraya-v-igru-zhizn-674908)