---
title: "Что творится с хваленой цифровизацией?"
description: "Вы можете представить себе софт хуже Е-гова? Я - нет. Но наши деятели с этим \"справились\"! Подал обр..."
author: "Jokhar_Utebekov"
published: "2021-07-21T10:02:41+00:00"
modified: "2021-07-21T10:03:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-tvoritsya-s-hvalenoy-cifrovizaciey-942207"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-tvoritsya-s-hvalenoy-cifrovizaciey-942207/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что творится с хваленой цифровизацией?

> Вы можете представить себе софт хуже Е-гова? Я - нет. Но наши деятели с этим "справились"! Подал обр...

Вы можете представить себе софт хуже Е-гова? Я - нет. Но наши деятели с этим "справились"!

Подал обращение в госорган через новый хваленый портал Е-өтініш. Из каждого утюга нам "цифровизаторы" расхваливают его. 📷

10 дней не вижу в меню исполнителя. А в Е-гове его видно в тот же день. Ну это если ты смог подать обращение через Е-гов.

![Что творится с хваленой цифровизацией?](https://storage.yvision.kz/images/user/328242/e1e026f6471a864df1a274c15d262b.jpg)

Фото: https://tengrinews.kz

Звоню в канцелярию госоргана. Там этот Е-отиниш обругали. Говорят, всё вперемешку, ничего не разобрать. Еле нашли мое обращение и отписали его исполнителю. Тупо потерял 10 дней!

Что творится с хваленой цифровизацией?

Портал Е-гов лег от абитуриентов и школьников!

В очередь в ЦОН не записаться на Е-гове. В ЦОНах орды.

Обращение в госорган подать невозможно!!

Е-өКініш, вот что это!! Печаль-беда!

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-tvoritsya-s-hvalenoy-cifrovizaciey-942207](https://yvision.kz/post/chto-tvoritsya-s-hvalenoy-cifrovizaciey-942207)