---
title: "Что такое любовь? Глазами детей...."
description: "Что такое любовь? Глазами детей Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же воп..."
author: "yelnura"
published: "2010-01-09T12:16:48+00:00"
modified: "2010-01-09T12:16:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-takoe-lyubov-glazami-detey-26737"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-takoe-lyubov-glazami-detey-26737/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что такое любовь? Глазами детей....

> Что такое любовь? Глазами детей Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же воп...

# Что такое любовь? Глазами детей

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Джессика, 8 лет

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-takoe-lyubov-glazami-detey-26737](https://yvision.kz/post/chto-takoe-lyubov-glazami-detey-26737)