---
title: "Что такое хорошо,что такое плохо..."
description: "Когда я была маленькой,то волей не волей сталкивалась с такими ситуациями,которые и наталкивали на в..."
author: "gulistana"
published: "2015-03-29T06:43:17+00:00"
modified: "2015-03-29T06:43:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-takoe-horosho-chto-takoe-ploho-486283"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-takoe-horosho-chto-takoe-ploho-486283/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что такое хорошо,что такое плохо...

> Когда я была маленькой,то волей не волей сталкивалась с такими ситуациями,которые и наталкивали на в...

Когда я была маленькой,то волей не волей сталкивалась с такими ситуациями,которые и наталкивали на выводы о плохом и хорошем. Что же такое плохо было для меня?

Я не любила когда дома орут или ругаются,на любое грубое слово и повышенный тон я плакала. И папа с мамой даже "дура" не говорили на меня потому что я сразу же ревела. Так и прозвали меня "неженкой". И где-то даже издевались сестры надо мной что я такая недотрога. Но это и было моим стержнем и защитной реакцией. Я таким образом заставляла себя уважать и считаться со мной. Когда ты к людям всей душой и любишь их безгранично,то хочется чтоб они это ценили и понимали тебя. Потому что без взаимоотдачи никак.

![Что такое хорошо,что такое плохо...](https://storage.yvision.kz/images/user/gulistana/rj9VPhCnYReencGfyLwxOjh7E0aZ0g.jpg)

Я выросла,но вместо плаксы я превратилась в девушку которая знает себе цену и может понять и поддержать в трудную минуту. Я стала понимать многие вещи,которые так или иначе заставляют придерживаться конкретных правил и поведения. Я стала самодостаточной женщиной,которая не зависит от чужого мнения и понятий. И где-то может это и плохо: мной управлять тяжело. Поэтому в семье меня особо не понимают и злятся,что я слишком самостоятельная. Но прежде чем стать такой девушкой,я многое пережила. Я испытала множество неудач и предательств. И теперь,когда я стою независимая и самодостаточная,я понимаю: люди всегда будут идти за сильным и уверенным в себе человеком. Никогда за слабым и "стадным" человеком не пойдут. У меня много подруг,которые ходят и общаются толпами. Постоянно переписываются и делятся своими переживаниями. Но мне не до этого. Я каждую свою минуту хочу использовать правильно и во благо. Я хочу прийти к своим целям и мечтам быстрее. Я уже хочу добиться всех результатов поставленных ранее. И я понимаю,что время беспощадно идет. Его не вернуть. Оно как вода утекающий сквозь пальцы. И мне от этого больно и одиноко на душе. Я знаю,у всех есть отпущенное время,которое предназначено ему. Но я хочу,чтобы каждый провел его с пользой. С тем,чтобы он провел эту жизнь наполненной,счастливой и со смыслом. И когда случаются свободные минуты во времени твоем,использовать их по назначению.

Вот главные принципы по которым я живу, и хочу поделиться с вами:

**Никогда не становись зависимым от обстоятельств и людей**

**Будь хозяином своей жизни и своих целей**

**Будь проще,общайся с людьми и люби всех**

**Будь благодарным,имей благородное сердце**

**Не позволяй стереотипам и "шаблонному" восприятию мира сделать тебя своим рабом**

**Имей чувство собственного достоинства и грань,когда ты ее переходишь**

**Четко следуй своим целям**

**Будь верен самому себе и своим принципам**

**Не привязывайся к людям и вещам,отпускай легко**

**Прощай всех без исключения,потому что обида- это яд,который уничтожает тебя самого**

**Береги свое Я**

**Не вини и люби себя**

**В любых обстоятельствах помни: у тебя есть Ты и Всевышний, и вместе вы- несокрушимая сила**

**Люби своего Создателя**

**Будь Ему благодарен**

**Всегда,где бы ты не находился- помни,все,что с тобой происходит зависит только от тебя и ты кузнец своего счастья!!!**

**

![Что такое хорошо,что такое плохо...](https://storage.yvision.kz/images/user/gulistana/30yhOpBeWex8Jnn80UU1Q5mq4cqCWC.jpg)

**

**Я желаю вам побед и чтобы вы всегда оставались хозяином своей жизни.**

**И никогда ни при каких обстоятельствах не сомневайтесь в себе!!!**

**Любите себя и берегите!!!**

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-takoe-horosho-chto-takoe-ploho-486283](https://yvision.kz/post/chto-takoe-horosho-chto-takoe-ploho-486283)