---
title: "Что сейчас значат для нас отношения?"
description: "Я над этим задумалась в тот момент, когда в одном из регулярных телефонных разговоров с подругой, он..."
author: "ZanozZa"
published: "2013-04-06T05:06:36+00:00"
modified: "2013-04-06T05:06:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-seychas-znachat-dlya-nas-otnosheniya-345791"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-seychas-znachat-dlya-nas-otnosheniya-345791/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что сейчас значат для нас отношения?

> Я над этим задумалась в тот момент, когда в одном из регулярных телефонных разговоров с подругой, он...

Я над этим задумалась в тот момент, когда в одном из регулярных телефонных разговоров с подругой, она произнесла: "Да повстречайся с ним! Если что потом бросишь, тебе ведь не замуж за него выходить". Хм.. действительно, мне с ним не жить потом, но разве в этом есть какие-то плюсы? Раньше люди встречались, потому что хотели быть вместе. А сейчас для чего? Вариантов масса: от скуки; хочется, чтобы кто-то звонил и заботился о нас; по привычке или даже просто потому что быть одной не модно. Не редкость, что одинокая девушка ответив на вопрос, есть ли у нее любимый человек - отрицательно, слышит следом "почему это?". Немало людей привыкло считать, что если человек - один, то с ним что-то не так. И поэтому многие из нас соглашаются быть рядом с тем к кому особых чувств, возможно, и не питают, а может о таких мелочах даже и не задумываясь. Но что это? Просто предрассудки или же зависимость от мнения окружающих?

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-seychas-znachat-dlya-nas-otnosheniya-345791](https://yvision.kz/post/chto-seychas-znachat-dlya-nas-otnosheniya-345791)