---
title: "Что с нами делает весна?"
description: "Весна считается самым романтичным и прекрасным временем года, особенно ощущаем это мы, казахстанц..."
author: "sanyuta"
published: "2016-03-28T03:07:45+00:00"
modified: "2016-03-28T03:10:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-s-nami-delaet-vesna-685858"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-s-nami-delaet-vesna-685858/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что с нами делает весна?

> Весна считается самым романтичным и прекрасным временем года, особенно ощущаем это мы, казахстанц...

![Что с нами делает весна?](https://storage.yvision.kz/images/user/sanyuta/QIFI4fduuQCc76pw6K6u1nDGqFveD7.jpg)

![Что с нами делает весна?](http://storage.yvision.kz/images/user/sanyuta/So9Le8sgU09NJwYNBLHbVKTO51eWpf.png)

![Что с нами делает весна?](https://storage.yvision.kz/images/user/sanyuta/4pzUI4B7D2J6j2DvzW1vT51H3l87Cb.jpg)

**Весна считается самым романтичным и прекрасным временем года, особенно ощущаем это мы, казахстанцы, приходя в себя после долгой зимней спячки: солнце светит ярче, птицы поют громче, снег, наконец, тает. Однако вместе с ним оттаивает и весь мусор, накопившийся за зиму, лужи такие, что до нужного места можно добраться только вплавь, наденешь весенние вещи – замерзнешь, пойдешь в зимних – запаришься. Что же таит в себе весна, и как мы на нее реагируем?**

**- Влюбляемся**

**Всем известный факт: весной мы особо хотим любви. С приходом тепла просыпаются и все наши ощущения и эмоции, да и гормоны вместе с ними, а еще и девушки снимают свои необъятные шубы, сбрасывают свои коконы, так сказать J Теплые звездные ночи, ароматные цветочки на деревьях и на клумбах, девушки на каблучках да в юбочках, ну и как тут не пуститься в любовный омут с головой?**

**- У всех вдруг возникает желание резко заняться спортом, сбросить складки с животов, согревающих зимой, накачать мышцы, как у Аполлона, чтобы надеть футболку в обтяжку и склеить юную девчушку, которая весной, кстати сказать, не столь категорично откажет в просьбе о знакомстве.**

**Жаль только, что это желание у большинства быстро пропадает, стоит только пройти весеннему дождю и развести сырость на улице. «Кому нужна, и такой полюбит, не такая уж я и толстая, хороших людей должно быть много, мужчины не собаки, на кости не бросаются», - топ отговорок после недели усердных тренировок, жестких диет, различных обертываний и обмазывания себя всякими мазями, изрядно бьющими по карману. Эх, жаль. Иначе по нашим улицам ходили бы прекрасные худышки и накаченные и еще более прекрасные мужчины.**

**- Постоянно хочется спать**

**Вот и конечная точка всех весенних планов и мечтаний. Какая там любовь и тренажерный зал, когда небо серое, из-под снега вылез мусор, накопившийся за зиму, и грязь достает до ушей.**

**Да и на улицу, говорят врачи, выходить опасно, ибо иммунитет ослаблен, и вирусы по городу летают. Уж лучше дома посижу, подожду, пока высохнет все, и лето наступит, потом уже на озеро или в лес на шашлыки, эх, погуляем! А пока спааааать! Ха, подумаешь, весна на улице.**

**А как вы реагируете на весну, мартовские коты уже проснулись в вас?**

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-s-nami-delaet-vesna-685858](https://yvision.kz/post/chto-s-nami-delaet-vesna-685858)