---
title: "Что появилось раньше, яйцо или курица?"
description: "Совсем недавно, в очередной скучный, тихий вечер задумался над этим вопросом(над чем еще собственно ..."
author: "T3m1R"
published: "2010-09-19T11:56:05+00:00"
modified: "2010-09-19T11:56:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-poyavilos-ranshe-yayco-ili-kurica-73610"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-poyavilos-ranshe-yayco-ili-kurica-73610/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что появилось раньше, яйцо или курица?

> Совсем недавно, в очередной скучный, тихий вечер задумался над этим вопросом(над чем еще собственно ...

Совсем недавно, в очередной скучный, тихий вечер задумался над этим вопросом(над чем еще собственно думать в такие вечера?) В принципе, для себя я уже все решил в этом вопросе еще классе этак в 5, с тех пор мое мнение на этот счет не менялось, как и большинство других мнений... но всегда интересно узнать чужую точку зрения, хотя бы потому, что она есть. В тот вечер я устроил соцопрос в "Агенте"(многие знают, ведь, что это?) Опрошено было около 50 человек, ответа я дождался лишь от 10(скучные и неинтересные люди, те кто не ответили!!!) В итоге варианты ответов, данные мне, вы видите ниже, или выше, не знаю куда они будут помещены, после создания поста))

Совсем забыл рассказать свою точку зрения на этот счет(ну мало ли, может кому интересно будет... в принципе блоги для этого и сделаны))) В общем то по-моему первым появилось яйцо из которого собственно и вылупилась курица... а вот кто снес и высидел это яйцо это тема для другого опроса;) может горилла, может ящерица... кто знает, что тогда, много мильонов лет назад, было...

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-poyavilos-ranshe-yayco-ili-kurica-73610](https://yvision.kz/post/chto-poyavilos-ranshe-yayco-ili-kurica-73610)