---
title: "Что говорят обычные люди из зарубежья о нашем Казахстане"
description: "Я бывала в разных странах, не во многих, правда. И решила выложить то, какая реакция на Казахстан вс..."
author: "vegality"
published: "2011-08-08T23:50:36+00:00"
modified: "2011-08-09T01:38:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-govoryat-obychnye-lyudi-iz-zarubezhya-o-nashem-kazahstane-183163"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-govoryat-obychnye-lyudi-iz-zarubezhya-o-nashem-kazahstane-183163/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что говорят обычные люди из зарубежья о нашем Казахстане

> Я бывала в разных странах, не во многих, правда. И решила выложить то, какая реакция на Казахстан вс...

*Я бывала в разных странах, не во многих, правда. И решила выложить то, какая реакция на Казахстан встречалась у простых людей, не у политиков, публичных персон и пр., а именно у простых людей. Думаю, этот список еще пополнится. Если у кого-нибудь есть что рассказать - милости просим)*

 

***Июль 2007 г., Флоренция:***

-А, Вы откуда будете?

-Из Азии.

-Китай?

- *(улыбаюсь)* Нет.

- Россия?

-Нет. из Казахстана/

-м...*.(молчание)* Не знаю такой страны.

 

***Июль 2007 г., Пиза:***

- А, Вы откуда приехали?

- из Казахстана.

- Казахстан? *(глаза с блюдце)*.

- Почему у вас такая реакция?

- Мне кажется удивительным, что люди из Казахстана могут приехать в Италию.

 

***Сентябрь 2009 г., Москва:***

- Ребята, а вы откуда?

- Из Казахстана.

- ой, у вас такой хороший Президент. Передавайте ему привет.

 

***Ноябрь 2009 г., Москва:***

- *(женщина в автобусе минут 15 на меня с интересом смотрела,а потом решилась-таки спросить)* Извините, пожалуйста, а Вы откуда приехали? у Вас такая экзотическая внешность.

- о_0 ааа мммм из Казахстана.

- А из Казахстана. И одеты Вы так интересно. Я не думала, что у вас так стильно одеваются.

 

***Примерно тогда же, студентка МГУ:***

- А у Вас что своя валюта есть?

 

***Июнь 2010 г., Москва, МГУ:***

- ....а теперь результаты студентов из БРАТСКОГО Казахстана!

 

***Июль 2011 г., о.Майорка:***

- Ты откуда?

- Из Казахстана.

- а *(и что-то такое лопочет, видимо по-казахски, т.к. в словах была наша буква "К" специфическое)*

 

Пока это все, что вспомнилось. Буду дополнять еще)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-govoryat-obychnye-lyudi-iz-zarubezhya-o-nashem-kazahstane-183163](https://yvision.kz/post/chto-govoryat-obychnye-lyudi-iz-zarubezhya-o-nashem-kazahstane-183163)