---
title: "Что есть терпила? или что такое терпила?"
description: "Последнее время часто встречаю в комментариях слово терпила. Или я живу в другом мире или мне посчас..."
author: "smama"
published: "2017-02-12T00:26:23+00:00"
modified: "2017-02-12T00:26:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-est-terpila-ili-chto-takoe-terpila-728543"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-est-terpila-ili-chto-takoe-terpila-728543/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что есть терпила? или что такое терпила?

> Последнее время часто встречаю в комментариях слово терпила. Или я живу в другом мире или мне посчас...

Последнее время часто встречаю в комментариях слово терпила.

Или я живу в другом мире или мне посчастливилось жить в кругу людей, незнающих это слово. Но факт остается фактом, я никогда не слышала это слово от семьи, родственников, друзей или коллег.

Вот мои выводы из того что я поняла, то есть мои наблюдения.

Терпила - это человек, который не хочет решать вопросы грубой дракой или избиением, а отсюда не желанием доказать свое превосходство первобытным , не побоюсь даже сказать неандертальским способом ( дубиной и рычанием, из за отсутствия навыков построения речи). Отсюда вытекает вывод, что люди-терпилы есть люди высокоразвитые, умеющие излагать свою мысль, живущие в правовом обществе и понимающие, что любое действие ведет к наказанию в виде уголовного или административного. А также понимающие , что нанеся телесные побои , они могут покалечить, убить или сделать человека инвалидом. Эти люди достаточно грамотны для понимания, что в гневе человек может не рассчитать свою силу и что соответсвенно может привести к плачевным результатам. Люди-терпилы понимают, что после таких инцидентов глупо взрослому человеку говорить что он нечаянно ударил или убил, так как это характеризует его как недоразвитого и дикого человека , ой извините неандертальца.

Люди -нетерпилы - что это? Кто это не могу сказать. Хотя нет, я их ассоциирую с обезьянами, именно в их стаях такие порядки, есть самый главный нетерпила, который всех бьет и колотит, и имеет их. Да, в природе самцы тоже имеют самцов. То есть более сильный нетерпила может поиметь более слабого нетерпилу. Слов нет у них, самки их тупые, и живут на деревьях. Если обезьяне вдруг дать пистолет и деньги то она будет стрелять орать ( как поступают нетерпилы, разборки и тд) и разбрасывать деньгами ( так как совершенно отсутствует понимание их ценности и не вечности).

Возможно я не правильно трактую это слово, выводы сделаны из примеров и жизненных ситуаций. БУДУ РАДА УСЛЫШАТЬ ДРУГИЕ ТРАКТОВКИ!

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-est-terpila-ili-chto-takoe-terpila-728543](https://yvision.kz/post/chto-est-terpila-ili-chto-takoe-terpila-728543)