---
title: "Что для меня современная мода и чем отличается от стиля?"
description: "Мода сейчас интересная, порой даже пугающая! На западе модная индустрия конечно более развита, хотя ..."
author: "Bookenova_smartass"
published: "2017-02-17T07:36:43+00:00"
modified: "2017-02-17T07:36:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-sovremennaya-moda-i-chem-otlichaetsya-ot-stilya-756380"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-sovremennaya-moda-i-chem-otlichaetsya-ot-stilya-756380/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что для меня современная мода и чем отличается от стиля?

> Мода сейчас интересная, порой даже пугающая! На западе модная индустрия конечно более развита, хотя ...

Мода сейчас интересная, порой даже пугающая!

На западе модная индустрия конечно более развита, хотя последнее время и в Казахстане все больше дизайнеров радуют глаз!

Но не всем и не всегда по нраву, а порой и по карману соответствовать моде!

Чего не скажешь о стиле! Стиль делает человека уникальным, помогает подчеркнуть индивидуальность, придать уверенность, но разумеется при наличии вкуса!

![Что для меня современная мода и чем отличается от стиля?](https://storage.yvision.kz/images/user/bookenova_smartass/OBH73t5NQ8knkx4bfYk4uEZkMRTHWG.jpg)

Расскажу несколько фактов обо мне и моем гардеробе:
- Я не девушка с обложки и не эксперт в моде, поэтому вряд ли побегу в магазин за последними тенденциями;
- Глянцевые журналы просматриваю максимум раз в год и то, по дикой случайности;
- Я имею свой стиль, за рамки которого выхожу редко и мне хватит одного взгляда, чтобы понять - вещь на витрине моя;
- Если в моду войдут глубокие декольте, обтягивающие вещи, стразы, мини и красный цвет, я останусь не при делах;
- У меня имеется дюжина туфлей, все они отличаются по цвету и высоте каблука. Но моей любимой обувью остаются кроссовки;
- Мои любимые цвета: чёрный, темно-синий и бледно-голубой. Впрочем наверно 50% людей на планете со мной солидарны;
- Я считаю, что у каждой вещи есть своя цена! И мне не понять когда футболка стоит 200$, только потому что это бренд или последняя тенденция. Все проще! Футболка - это футболка!

- А вот на обуви лучше не экономить, могу раскошелиться на дорогие туфли на каблуке, которые в итоге буду надевать только по праздникам;
- Яркой, массивной бижутерии скажу нет, маленькие гвоздики-бриллиантики в ушах смотрятся куда симпатичнее;
- Каждому событию подходит своя вещь. Поэтому, не могу сказать, что я целиком и полностью "девочка-толстовка" или "девушка-маленькое чёрное платье", ну или допустим "женщина-каблук" по 12 часов в сутки. Я стараюсь заведомо понять куда иду и с какой целью, чтобы соответствовать обстановке и чувствовать себя уместно.

- На повседневную жизнь офисного работника чаще выбираю тандем классики и спорта. Например, если строгий костюм, то разбавлю его футболкой, платье кроссовками (но важна модель!), если же джинсы, то с жакетом и туфлями. Но есть микс, который я не приветствую - спортивная одежда с классическими туфлями, хотя эту парочку уже можно увидеть на показах моды и витринах магазинов;
- Образ "бомж" мне импонирует. Даже рада, что джинсовая куртка не по размеру сейчас вполне актуальна;
- Самое главное в одежде - это удобство и комфорт, важно чувствовать себя свободной;
- Часто восхищена образами других девушек, но на себя такое не надену;
- Я не люблю долгий шопинг и не считаю его терапией. Не стану ходить в поисках конкретной вещи целый день. Удача - это когда пришла, разом увидела все, что нужно и уложилась в час времени;
- Ну и разумеется, как у любой девушки, у меня есть полный шкаф вещей, но совершенно нечего надеть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-sovremennaya-moda-i-chem-otlichaetsya-ot-stilya-756380](https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-sovremennaya-moda-i-chem-otlichaetsya-ot-stilya-756380)