---
title: "Что для меня пятнадцать минут по утрам? Миниатюра"
description: "У меня есть пятнадцать минут для написания этой заметки до того момента, как я начну одеваться-обув..."
author: "alyjjackson"
published: "2015-12-14T08:20:35+00:00"
modified: "2015-12-17T07:49:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-pyatnadcat-minut-po-utram-miniatyura-667998"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-pyatnadcat-minut-po-utram-miniatyura-667998/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Что для меня пятнадцать минут по утрам? Миниатюра

> У меня есть пятнадцать минут для написания этой заметки до того момента, как я начну одеваться-обув...

![](http://storage.yvision.kz/images/user/alyjjackson/fhXBm9CU2Cv0DpzJzUQ7ZZ0FSmroE2.gif)

У меня есть пятнадцать минут для написания этой заметки до того момента, как я начну одеваться-обуваться, рассматривать себя в зеркале, попутно накладывая легкий макияж и проверяя заряжен ли мой телефон. А потом мне придется выбежать из дома, попытаться не поскользнуться на холмах и буграх, встречающихся на пути до остановки, чтобы успеть на автобус до университета.

Пятнадцать минут на формулировку хоть каких-то мыслей хоть по какому-нибудь поводу. В голове пусто, даже заезженные темы не приходят на ум.

Что я делала бы все эти пятнадцать минут, если бы не пришлось мне писать этот небольшой текст? На ум студенту придет мысль: «Спала бы». И правда, я бы досматривала двадцатый сон, прежде чем поняла, что дико опаздываю. А потом подскочила бы как ошпаренная с постели и помчалась приводить себя в порядок. Завтрак? Какой завтрак? У меня он только в том случае, если я каким-то чудным образом проснулась пораньше. Ну, иногда могу притормозить и выпить быстрорастворимый кофе или зеленый чай, заваренный из пакетика.

Пятнадцати минут мне хватит, чтобы, например, посидеть в интернете и почитать новости. Информационный поток бесконечен, бесконечны и его объемы, так много всего негативного и так мало чего-то хорошего.

Еще за пятнадцать минут можно приготовить омлет, прочесть около десятка страниц в книге, сделать красивую прическу, отредактировать фотографию в фотошопе и подумать о том, как будет выглядеть наше небо, если вместо Солнца светить будет другая звезда, Полярная например. В конце концов, за 15 минут можно заснуть. У меня получается. Можно было, конечно, за это время и тему для поста придумать, но, увы, оно уже истекло. Еще минута, и мне уже придется бежать за автобусом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-pyatnadcat-minut-po-utram-miniatyura-667998](https://yvision.kz/post/chto-dlya-menya-pyatnadcat-minut-po-utram-miniatyura-667998)