---
title: "Читаю сказки"
description: "Перечитываю сказки Андерсена. В детстве они воспринимались по-другому. А сейчас читаешь, и понимае..."
author: "Surgeon"
published: "2012-01-04T07:45:58+00:00"
modified: "2012-01-04T07:49:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chitayu-skazki-217546"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chitayu-skazki-217546/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Читаю сказки

> Перечитываю сказки Андерсена. В детстве они воспринимались по-другому. А сейчас читаешь, и понимае...

Перечитываю сказки Андерсена. В детстве они воспринимались по-другому. А сейчас читаешь, и понимаешь, что сказки-то для взрослых. И слог у них не детский, и часто сжимается что-то внутри, когда перечитываешь ту или иную историю.

[http://andersen.com.ua/russian.html](http://andersen.com.ua/russian.html)

 

А сказки Гауфа и братьев Грим так совсем жуткие. И почему-то в детстве я думала, что братьев семеро =)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chitayu-skazki-217546](https://yvision.kz/post/chitayu-skazki-217546)