---
title: "ЧИТАЯ ВЕЛИКИХ"
description: "ЧИТАЯ БИРБОМА Бирбом (один забавный англичанин) Однажды произнёс (смешно и просто) «Вели..."
author: "antipa"
published: "2011-07-13T21:12:35+00:00"
modified: "2011-07-13T21:13:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chitaya-velikih-175956"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chitaya-velikih-175956/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ЧИТАЯ ВЕЛИКИХ

> ЧИТАЯ БИРБОМА Бирбом (один забавный англичанин) Однажды произнёс (смешно и просто) «Вели...

*ЧИТАЯ БИРБОМА*

* Бирбом (один забавный англичанин)*

*Однажды произнёс (смешно и просто)*

*«Великие от нас не отличаются,*

*Ну разве что... немного ниже ростом»*

**

*ЧИТАЯ КАМЮ*

* Любовь от «Эго» нас не избавляет*

*И всё ж она нас вспомнить заставляет*

*Далёкий край, в котором родились мы,*

*В котором места нет для эгоизма.*

* *

*ЧИТАЯ ХАЙЯМА *

* «Я однажды кувшин говорящий купил.*

*«Был я шахом!» – кувшин безутешно вопил»*

*Я ответил ему: «Веселись же, кретин, –*

*Был – дерьмо, стал – сосуд,*

*Эволюция, блин!» *

*** *

*НА ПАРУ С ОМАРОМ*

* «В детстве ходим за истиной к учителям,*

*После – ходят за истиной к нашим дверям.*

*Где же истина? Мы появились из капли.*

*Станем – прахом. Вот смысл этой сказки, Хайям!»*

*[Омар Хайям](http://haiam.ru/)*

* Я согласен с тобою, дружище, всё так,*

*Но, забудем на время про холод и мрак.*

*Что есть истина? Истина – эта девчонка...*

*Наливай, и айда по девчонкам, чувак! ))*

*[Антип Ушкин](http://antipushkin.ru/)*

---

Source: [https://yvision.kz/post/chitaya-velikih-175956](https://yvision.kz/post/chitaya-velikih-175956)