---
title: "«Чистый» Костанайский чиновник или у нас такого нет!!!"
description: "\"У НАС ТАКОГО НЕТ\"!!! Многие из обеспокоенных продвижением «европейских ценностей» родителей, да и п..."
author: "MIfan"
published: "2014-03-29T22:58:18+00:00"
modified: "2014-08-07T11:49:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chistyy-kostanayskiy-chinovnik-ili-u-nas-takogo-net-407396"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chistyy-kostanayskiy-chinovnik-ili-u-nas-takogo-net-407396/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Чистый» Костанайский чиновник или у нас такого нет!!!

> "У НАС ТАКОГО НЕТ"!!! Многие из обеспокоенных продвижением «европейских ценностей» родителей, да и п...

"У НАС ТАКОГО НЕТ"!!!

Многие из обеспокоенных продвижением «европейских ценностей» родителей, да и просто не равнодушных и не развращенных до конца, «идеологией потребления» граждан, уже слышали о том, что в Уральске третьеклассникам рекомендовали к прочтению книгу про однополую любовь. Из сообщения СМИ «сказки, рекомендованные горОО, пропагандируют однополые отношения и нетрадиционную сексуальную ориентацию». ([http://news.nur.kz/306769.html](http://news.nur.kz/306769.html)). Эта новость облетела как наши казахстанские ([nur.kz](http://news.nur.kz/306769.html?trnd=422), [tengrinews.kz](http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/knigi-odnopoluyu-lyubov-izuchalis-tematike-chto-takoe-horosho-takoe-ploho-252285/)) так и Российские ([rt.com](http://russian.rt.com/article/24795)) средства массовой информации и очень обеспокоила и возмутила в первую очередь родительскую общественность. Но и все остальные здравомыслящие граждане, не раскрученные или не до конца раскрученные всякого рода «[Окнами Овертона](http://www.youtube.com/watch?v=nOgO1yCwUEs)», начинают осознавать, что пропаганда гомосексуализма, и других, не менее развратных и не укладывающихся в наше мировоззрение «западных ценностей» пришла в наш дом посредством телевидения и интернета.

Самое страшное сегодня состоит в том, что все эти извращения просачиваются в неокрепшее и не способное еще отличить добро от зла, истину ото лжи, извращения от нормы сознание наших детей.

Это все происходит не только при помощи мас. медиа, но и благодаря допущенным по халатности или случайности (как то все более часто проявляющимся, на фоне «общезападного» укрепления ЛГБТ лобби) или намеренных ошибок наших чиновников и работников сферы образования.

Сама способность человека определять для себя четкие грани между извращением и нормой

является личностью ФОРМИРУЮЩЕЙСЯ и то, какие принципы он будет считать нормой, а какие извращением зависит от сложного и долгого процесса воспитания.

Так в Скандинавии например, традиционные отношения уже давно не считаются нормой и являются признаком отсталости. Так вот, что будут считать нормой наши дети и останутся ли для них воспринимаемые нашим традиционным обществом извращения таковыми зависит от того, какие нормы им привьют основные участники воспитательного процесса, коими несомненно являются семья и школа.

А то что происходит сегодня в школе (образовании) покрыто завесой некой недоговоренности и даже тайны (попробуйте запросить у директора вашего образовательного учреждения материал (то есть КОНКРЕТНО то что было дано вашему ребенку) не краткую программу).

К примеру, мною как и моими друзьями, учебные и воспитательные планы и задания только по классам в которых учатся наши дети (по другим нельзя), были получены после официального письменного запроса в администрацию школы с указанием статей и законодательства РК указывающих на право родителей получать информацию и участвовать в управлении образовательными процессами. А вот что, к примеру, конкретно было преподнесено в 4 классе на классном часе с темой «Понятие о ВИЧ инфекции. Различия в определении в ВИЧ и СПИД» мы разберемся отдельно.

Я ни коим образом, не собираюсь мазать черными красками всех работником сфера образования, и даже наоборот оговорюсь, что наши учителя и педагоги обладают в большинстве своем (хотя с каждым годом их все меньше) высокоморальными и высоконравственными качествами, и достойно выполняют свой долг.

Здесь же я хотел обсудить скользкую двуличность некоторых, Костанайских чиновником от отдела образования санкционирующих продвижение не просто не популярных, а антисоциальных и деградационных «Европейских ценностей».

На то, чтобы понять, что введение норм и материалов по типу тех, что уже рекомендовали в ЗКО, будет являться причиной окончательного разрушения морального облика подрастающего поколения и деградации и разложения общества, на мой взгляд, не надо обладать неординарными умственными способностями. Но видимо некоторые из «наших» чиновником и до среднего уровня дотягивают с трудом. Это показывает отношение руководства отдела образования г. Костанай к шумихе с ЛГБТ сказками, а так же его, то есть руководства поведение.

О том, что в Костанае, на организуемых городским родительским общественным советом, созданным и руководимым Саркисян Лилией Вагановной, проводиться подготовка родительской общественности к необходимости внедрения полового воспитания с начальных классов я уже описывал в статье [ПСИХОЛОГИЯ ПОСТМОДЕРНА 3 (или необходимость секс просвета в школе)](http://yvision.kz/yv/400759). Здесь же я хочу разобрать отношения некоторых наших чиновником к подобным нововведениям и их «скользкие и мерзкие», не вызывающие ни чего кроме отвращения, попытки выставить себя в щекотливой ситуации «белыми и пушистыми».

Так вот в состав этого самого *г*ородского родительского общественного совета входят очень уважаемые люди, которые как выяснилось, по факту моего разговора с некоторыми из них и не подозревают работу по продвижению каких ценностей и стандартов осуществляет, кроме других я уверен действительно хороших дел, данная организация.

Но в ее состав так же входит и Донскова Марина Григорьевна, руководитель Центра воспитательной работы отдела образования акимата г. Костанай, которая не может не знать, какого рода лекции проводят приглашенные в качестве лекторов психологи.

![«Чистый» Костанайский чиновник или у нас такого нет!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/mifan/OzbGNZjuC202imbhaID7kSx7zKkEpM.jpg)

До недавнего времени на сайте отдела образования размещалась ныне не действующая [ссылка](http://sovet.kst-goo.kz/ru/portfolio.html) на состав «Городского родительского общественного совета» и сам совет соответственно.

При этом с 24.02.2014 на блоге начальника отдела образования

![«Чистый» Костанайский чиновник или у нас такого нет!!!](https://storage.yvision.kz/images/user/mifan/oQaaJdfruqvGasRt64C68Y7y623aDQ.jpg)

мною был размешен запрос со следующим содержанием:

![«Чистый» Костанайский чиновник или у нас такого нет!!!](http://storage.yvision.kz/images/user/mifan/wk8diRLR5E1JOeAtLfzQuYdehm1uyS.png)

К слову сказать, толи в связи с профессиональными привычками, толи из-за «громаднейшего уровня авторитетности» чиновника и моей уверенности в «исключительных моральных и нравственных качествах» высшего руководства отдела образования, я и сделал скриншот блога, со своим обращением. Сделал я это после того, как на сайте газеты «Костанайские новости» 20 марта 2014 г., в 14:09 появилась статья с разъяснениями руководителя отдела образования Костаная Василия Цымбалюка о том, что «Сказки про однополую любовь школьникам Костаная не читали». Прошу обратить внимание, что в адресной строке последним знаком является цифра обозначающая номер страницы блога (2), то есть с 24.02.2014 до 20.03.2014 прошло не так много времени, к тому же праздники, то есть за месяц вопросов было задано не так много. Я ни в коем разе не берусь осуждать начальника Отдела образования Цымбалюк В. А. в том, что он не удосужился прочитать или ответить на столь важные, на мой взгляд, вопросы. Считаю, что не имею на это ни какого морального и профессионального права, вопрос в другом: После того как мне не удалось зарегистрироваться на сайте КН (есть у них там проблемы с подтверждением регистрации), 25.03.2014 мною было оставлено небольшое сообщение в разделе [Новости](http://kstnews.kz/news/) / Народная журналистика Под заголовком «Дополнение к сказкам про однополую любовь» следующего содержания: «у нас в Костанае группа психологов при попустительстве отдела образования продвигают и внедряют половое воспитание по западным стандартам.. На блоге Начальника Отдела образования вопросы о его отношении и поддержке этих тенденций так и весят без ответа, видимо не считает нужным отвечать... [http://mifan.yvision.kz/post/400759»](http://mifan.yvision.kz/post/400759)

Однако при встрече с представителем одного из республиканских СМИ 28.03.2014 и в разговоре с ним, я решил было ему продемонстрировать, тот факт что начальник отдела образования осведомлен мною о ситуации связанной с деятельность «Совета» (продемонстрировать сообщение, оставленное на блоге). Но каково же было мое удивление и растерянность, вызванные тем фактом, что я не только не увидел отметку о том решено или нет мое обращение, но и не нашел самих моих обращений, ни на второй, ни на третьей, ни на десятой страницах блога.

По всей видимости начальник отдела образования акимата города Костаная Цымбалюк Василий Александрович считает обращение связанное с процессами влияющими на моральный облик подрастающего поколения, не только не достойным своего внимания, в течении какого то там месяца (ведь праздники ни кто не отменял).

Помимо нежелания отвечать, ненужные и неудобные, по мнению чиновника, вопросы самим своим наличием на блоге портят ему настроение, и даже могут привести к неблагоприятным последствиям, таким например как [отстранение от должности начальник отдела управления образования Западно-Казахстанской области](http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/iz-za-skazki-pro-odnopoluyu-lyubov-v-uralske-nakazali-chinovnikov-i-uchiteley-252648/)**.**

# А так как ни что и ни кто в этой вселенной не имеет права, хоть сколько ни будь потревожить своим жужжанием и назойливостью спокойствие чиновника, то неугодные тексты удалены с блога.

# Возникает вопрос: для чего же многоуважаемому Василию Александровичу нужен блог? Наверное, для самолюбования, и самовыражения, потому как решать с его помощью реальные, насущные проблемы образования, а как следствие общества и страны ни кто не собирается.

# Еще одно подтверждение игнорирования, и стирания обращений граждан можно увидеть во втором сообщении, приведенной выше главной страницы блога (Автор: Юлия, Статус не решено), хотя не исключено, что скоро и это сообщение будет удалено.

# Действительно важные проблемы и вопросы системы образования, которые и надо решать, с блога удаляются и, как правило, замалчиваясь и не решаясь, увеличивают градус недоверия и отвращения населения к конкретным чиновникам, министерствам и органам государственного управления в целом. Подобное отношение недозволительно в довольно таки нестабильное время всякого рода оранжевых недовольств- это можно увидеть на примере наших братьев по СНГ.

# О морально этических и профессиональных аспектах деятельности описанного мной чиновника, как и его команды, судить, конечно необходимо его непосредственному руководству, что же касается отношения Цимбалюк В. А. к продвигаемым ценностям, то я приведу его цитату из той же статьи в КН «мы живем в светском государстве и должны толерантно относится к различным формам любви». Хотя дальше чиновник и говорит что «однополую не поддерживает», он уже, вольно или невольно, произвел подмену понятий и представлений о том, что мы (то есть общество) должны. Потому как толерантно относиться к различным формам любви (специально для некоторых чиновников, у которых может быть, не всегда получается думать о том что они говорят) это относиться терпимо и невосприимчиво к любым проявлениям (в том числе и пропаганде) ЛГБТ отношений и прочих извращений.

# Не говоря уже о том, что [форма любви](http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%E1%EE%E2%FC#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC_.D0.BB.D1.8E.D0.B1.D0.B2.D0.B8) это вообще не то о чем говорит уважаемый Василий Александрович, у меня возникают большие сомнение в том, что наше общество поддерживает введения подобных норм толерантности.

P/S К сведению: На случай (что вызывает сомнение) восстановления записей на блоге начальника отдела образования 29.03.2014 «скрины» сняты по 10 страницу…

###### Все данные взяты из открытых источников

Материалы по теме:

1. [ПСИХОЛОГИЯ ПОСТМОДЕРНА (странный психолог, родители и дети)](http://mifan.yvision.kz/post/394498)

2. [ПСИХОЛОГИЯ ПОСТМОДЕРНА 3 (или необходимость секс просвета в школе)](http://mifan.yvision.kz/post/400759)

[Видео на тему внедрения западных стандартов](http://youtu.be/JdPbC0-XrAc)

[Группа в контакте](https://vk.com/eotkz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chistyy-kostanayskiy-chinovnik-ili-u-nas-takogo-net-407396](https://yvision.kz/post/chistyy-kostanayskiy-chinovnik-ili-u-nas-takogo-net-407396)