---
title: "Чиновники умудряются воровать в пандемию на лекарствах и ...?"
description: "Меня много раз спрашивали, почему я не уезжаю из страны имея 100500 возможностей. Я отвечаю всегда о..."
author: "podsmotreno_v_fb"
published: "2020-07-06T18:27:00+00:00"
modified: "2020-07-07T18:28:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chinovniki-umudryayutsya-vorovat-v-pandemiyu-na-lekarstvah-i-860864"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chinovniki-umudryayutsya-vorovat-v-pandemiyu-na-lekarstvah-i-860864/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чиновники умудряются воровать в пандемию на лекарствах и ...?

> Меня много раз спрашивали, почему я не уезжаю из страны имея 100500 возможностей. Я отвечаю всегда о...

Меня много раз спрашивали, почему я не уезжаю из страны имея 100500 возможностей. Я отвечаю всегда одинаково - надо свою страну развивать и что-то менять (на самом деле все надо менять). Но блять, порой так обидно за нас, что аж пиздец, охота бежать и брать билеты в любое англоговорящее направление!

Ну вот почему наши чиновники умудряются воровать и на пандемии в лекарствах и средствах защиты? Ну воруйте вы блять с нефти, золота, угля, урана - вам народ прощал это воровство 30 лет. Но блять, потратить "куда-то" почти 6 триллионов тенге (!!!) и все равно как бичи просить помощи от России и Узбекистана!! На минуточку, обе страны не отличаются сильной экономикой, тем более в сравнении с нашей. Но тем не менее. Это, я считаю, фейл и лично президента, и всего кабинета министров и местных органов власти.

Выражаю соболезнования всем, кто потерял родных и близких от COVID. Вы имеете право на ненависть и справедливость.

Источник: Rula Raim

---

Source: [https://yvision.kz/post/chinovniki-umudryayutsya-vorovat-v-pandemiyu-na-lekarstvah-i-860864](https://yvision.kz/post/chinovniki-umudryayutsya-vorovat-v-pandemiyu-na-lekarstvah-i-860864)