---
title: "Чьи это мысли ? (Сказка № 6)"
description: "Дождь беспощадно бил прямо по макушке. Они шли домой по этой слякоти, под этим дождём, почти в темно..."
author: "BenevolentECR"
published: "2011-05-18T10:39:35+00:00"
modified: "2011-05-18T10:39:35+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chi-eto-mysli-skazka-6-159078"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chi-eto-mysli-skazka-6-159078/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чьи это мысли ? (Сказка № 6)

> Дождь беспощадно бил прямо по макушке. Они шли домой по этой слякоти, под этим дождём, почти в темно...

Дождь беспощадно бил прямо по макушке. Они шли домой по этой слякоти, под этим дождём, почти в темноте, фонари горели через один. На улице было пусто, час был уже поздний, да и погода не располагала к прогулкам. От того и странно было чётко услышать чей-то голос в голове. «Когда же он уже бросит курить! Обещал же». Медленно притормозив, он посмотрел сначала на девушку, потом на свою сигарету, но так и не понял, что сейчас произошло.

-Ты что-нибудь сейчас сказала милая?

-Что? Конечно, я молчала. Почему мы встали? Дождь же, пойдём скорее!

-Да-да, конечно.

Они пошли дальше. Но теперь в голове творилась каша. Вроде и выпил то сегодня чуть-чуть, чтоб до галлюцинаций дошло. Странно это всё…странно…

«Закурить не найдётся?!». Опять??? Теперь мужской голос!!! Что же делать?

«Парень!». Он оглянулся, рядом стоял мужик, и с какой-то доброй ухмылкой, стрелял сигарету.

Молча протянув пачку, и получив благодарность взглядом, он пошли дальше.

«Люблю дождь конечно, но этот вообще какой-то противный». Снова пронеслось в голове.

«И надо было сегодня идти куда-то??». Фраз, непонятно откуда взявшихся, стало намного больше.

«А ты всё куришь!», с укором. «Но всё равно я тебя люблю, дурного», очень мило. «Мой тёплый», нежно.

Так, всё, стоп, я точно шизофреник!

-Милая, ты это слышала?

-Да что именно?

Так, понятно, это только у меня в голове. Всё, это точно клиника. Караул. И что теперь делать?

«Что-то с ним не то сегодня, надо быть с ним помягче, что ли…».

«Ну, точно дурной» , с ухмылкой.

-Радость моя, о чём ты сейчас думаешь?

-О том, что ты странный какой-то! А что??

-Нет, о чём , вот в данную секунду, подумала? Дословно.

-О том, что ты точно дурной. Да что случилось, в конце концов??

-Ничего. Просто я тебя очень сильно люблю!

Как камень с души. Непонятные, пугающие голоса в голове, это всего лишь её мысли. У любящих нет предела, когда они рядом. Надо будет все-таки бросить курить.

Он докурил последнею, смял пачку, и зашёл с ней домой.

«И я тебя люблю, дурной…»

 

Автор: Гизатулин Руслан.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chi-eto-mysli-skazka-6-159078](https://yvision.kz/post/chi-eto-mysli-skazka-6-159078)