---
title: "Четвертая лисичка"
description: "Я вот уже второй третий год с удовольствием пользуюсь браузером Firefox, который называю \"лисичкой\"...."
author: "Basilio"
published: "2011-03-23T10:55:22+00:00"
modified: "2011-03-23T10:56:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chetvertaya-lisichka-135084"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chetvertaya-lisichka-135084/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Четвертая лисичка

> Я вот уже второй третий год с удовольствием пользуюсь браузером Firefox, который называю "лисичкой"....

Я вот уже второй третий год с удовольствием пользуюсь браузером Firefox, который называю "лисичкой". "Лисичка" устраивает меня по всем параметрам, хотя я пробовал и свежую Оперу, и Хром, и даже последний ИЕ. Всё равно мне милее Лисичка.

Таки вот: вышла наконец долгожданная [версия FF 4.0](http://www.mozilla.com/ru/firefox/)

Скачал, поставил. Знаете, а стало ощутимо шустрее. И хотя пара дополнений из моих установленных пока не работают - нет их еще под "четверку" - основные, которыми пользуюсь чаще всего, работают. Буду тестировать его, пробовать. Первые 10 минут использования - восторг.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chetvertaya-lisichka-135084](https://yvision.kz/post/chetvertaya-lisichka-135084)