---
title: "Честный труд — самый достойный"
description: "Я был юным 16-летним подростком, но уже тогда считал себя мужчиной и не хотел быть обузой родителям..."
author: "Kairat_Kudaibergen"
published: "2016-05-25T00:17:12+00:00"
modified: "2016-05-25T00:17:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chestnyy-trud-samyy-dostoynyy-694783"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chestnyy-trud-samyy-dostoynyy-694783/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Честный труд — самый достойный

> Я был юным 16-летним подростком, но уже тогда считал себя мужчиной и не хотел быть обузой родителям...

![Честный труд — самый достойный](https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13226854_1102303236492497_4634776040587430794_n.jpg?oh=76f7f4f41ab8bd17341cc4182b4b0d8d&oe=57C62C03)

Я был юным 16-летним подростком, но уже тогда считал себя мужчиной и не хотел быть обузой родителям, пытаясь зарабатывать своим честным трудом.

Крутых родственников у меня не было, так что надежд на теплое место я особо не питал. После долгих поисков я устроился работать официантом в кафе. И я был горд этим! Я нашёл работу сам, хоть и за мизерную зарплату (от которой я в принципе не зависел, зарабатывая больше на чаевых😊).

Я считал себя счастливым человеком! Ведь я нашёл работу, и обеспечивал себя сам. Что ещё нужно было "взрослому" 16 летнему "мужику"? :)

Я работал ещё много где, от грузчика на вокзале до дилера в казино, и я никогда не стеснялся этого, потому что всегда считал свой труд достойным.

Да может моя работа была не самой престижной, но она была честной. И если бы передо мной стоял бы вопрос о заработке на хлеб, то я не задумываясь пошёл бы мыть туалеты, в любой точке мира.

И проверьте мне было бы глубоко плевать на мнение МИНИСТРА культуры другого государства и его чувства стыда за мою нацию, если бы в моей тарелке было бы пусто. Ибо честный труд - самый достойный.

 

Запись из [facebook](https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1102303236492497&set=a.182693025120194.50366.100001384945242&type=3#)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chestnyy-trud-samyy-dostoynyy-694783](https://yvision.kz/post/chestnyy-trud-samyy-dostoynyy-694783)