---
title: "Честность и справедливость. Для Всех. Не молчите."
description: "Сегодня решила написать про честность и справедливость. Вроде бы любой поступок можно оправдать или ..."
author: "JanaIsmailova"
published: "2016-05-22T13:18:26+00:00"
modified: "2016-05-23T03:29:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chestnost-i-spravedlivost-dlya-vseh-ne-molchite-694209"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chestnost-i-spravedlivost-dlya-vseh-ne-molchite-694209/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Честность и справедливость. Для Всех. Не молчите.

> Сегодня решила написать про честность и справедливость. Вроде бы любой поступок можно оправдать или ...

![Честность и справедливость. Для Всех. Не молчите.](https://storage.yvision.kz/images/user/janaismailova/KltJt7y2uOn3LCqmA7UdnX92zfHN4D.jpg)

Сегодня решила написать про честность и справедливость. Вроде бы любой поступок можно оправдать или превратить в грязь. Но честность и справедливость - не относительные понятия, это камень, который не подлежит видоизменению. Она только одна, и путь у нее прямой.

Почему сегодня так сложно быть честным?... Путь сложен, но она единственно верная. Нужно хотя бы стараться. По-настоящему постараться.

В первую очередь быть честным с собой. Признаться во всех грехах и не лгать самому себе. Что может быть хуже, чем раздор с самим собой?

Мозг и сердце созданы, чтобы быть в гармонии друг с другом, а не атаковать, оттуда и все болезни.

Если вы честны с окружающими, такие же люди потянутся к вам и будут с вами в тяжелые времена. Соглашусь, не все наделены одинаковой способностью чувствовать, но не держите людей за дураков, большинство людей прекрасно чувствуют ложь и притворство. Они защищаются от этого и закрываются.

Во-вторых, несите правду в массы. Пусть и без доказательств, но докажите себе, что это действительно правда, поймите свою точку зрения, насколько она соответствует действительности. Люди, повторюсь, не дураки, большинство рано или поздно, поймут подвох. Как бы вы не наряжали свои выдумки. В идеале, старайтесь добыть больше фактов. Но не молчите.

Чем больше будет честных и справедливых людей, тем красочнее будущее следующего поколения, а это мои и ваши дети, внуки и т.д.. Тем быстрее наступят хорошие времена, как бы эфемерно это ни звучало.

Пусть мамбеты-интеллигенты, городские-сельчане, все нации и их нацисты, все мы люди разумные и в какой-то мере, разной, наделены способностью чувствовать. Так неужели нам так сложно разобраться в себе и быть честными с самими собой?...

Неужели нам так трудно понять себя, начать с себя?... Перестать плеваться на улицах, попытаться быть тактичным, не выдыхать сигаретным дымом на детей, перестать жалеть кого-то, а реально что-то сделать?... Маленькие или большие, хоть какие-то возможности у каждого есть. Не быть выше кого-то или ниже, а реально СТАТЬ РАВНЫМИ?...

Наши предки говорили, уважай старших, с младшими равняйся.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chestnost-i-spravedlivost-dlya-vseh-ne-molchite-694209](https://yvision.kz/post/chestnost-i-spravedlivost-dlya-vseh-ne-molchite-694209)