---
title: "Черногория. Скучаю о море"
description: "Недавно мы с мужем ездили в первую совместную и первую в жизни зарубежную поездку. «На моря»)) Море ..."
author: "Fikus"
published: "2012-05-29T23:07:13+00:00"
modified: "2012-05-29T23:07:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chernogoriya-skuchayu-o-more-265568"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chernogoriya-skuchayu-o-more-265568/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Черногория. Скучаю о море

> Недавно мы с мужем ездили в первую совместную и первую в жизни зарубежную поездку. «На моря»)) Море ...

Недавно мы с мужем ездили в первую совместную и первую в жизни зарубежную поездку.

«На моря»))

Море произвело выносящее мозг впечатление. Как я вообще раньше без него была?

Без волн, накрывающих с головой, без морского соленого бриза, без гладкого песка и ракушек..

7 дней мы были в гостях у Андамандского моря на острове Лангкави и казалось, что это никогда не кончится.

Но закончилось. И на следующий же день я даже с тоски по морю заболела, и до сих пор шмыгаю носом)) До сих пор вижу во сне волны и море. Вижу во сне море днем, море вечером, море утром и темное ночное море. Не могу забыть...

Черногория. У тебя тоже есть настоящее море! Невероятное Адриатическое море!

Наверное, твое море тоже вкусно пахнет и горько соленое на вкус… А еще оно, вероятно, очень теплое и ласковое?

Еще, я думаю, у тебя на пляже теплый и гладкий песок, на котором можно сладко потягиваться и загорать на солнышке.

О, как же хочется окунуться в объятья твоего Адриатичекого моря… Идти по длинному пляжу навстречу рассвету в загадочной стране Монтенегро, или более близкой и славянской душе Черногории. Впитывать солнышко каждой клеточкой тела.

А потом гулять, гулять, гулять по красивым улочкам и любоваться зданиями, в которых еще живет дух прошлого.

Гугл говорит, что самое чистое море на Адриатике - именно в Черногории.

А фотографии показывают живописную природу, мягкий горный ландшавт, заросли цветов и аккуратные красивые домики.

Почему я? Потому что я приняла решения как можно чаще видеться с морем. Мы очень сблизились и подружились с морем и теперь каждое море на планете тоскует обо мне, а я- тоскую о нем. И болею и скучаю. И море, вероятно тоже. Шумит, волнуется…Переживает)))

Нам нельзя надолго расставаться))) Поэтому ехать нужно срочно и безотлагательно)))

---

Source: [https://yvision.kz/post/chernogoriya-skuchayu-o-more-265568](https://yvision.kz/post/chernogoriya-skuchayu-o-more-265568)