---
title: "Чем умывать лицо?"
description: "Уход за внешностью для женщин - обязательная ежедневная процедура. И если в ранней молодости можно у..."
author: "leta"
published: "2012-09-30T13:03:14+00:00"
modified: "2012-10-01T02:17:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chem-umyvat-lico-293255"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chem-umyvat-lico-293255/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Чем умывать лицо?

> Уход за внешностью для женщин - обязательная ежедневная процедура. И если в ранней молодости можно у...

Уход за внешностью для женщин - обязательная ежедневная процедура. И если в ранней молодости можно умываться и обычным мягким мылом, то с возрастом к вопросу надо подходить серьезнее.

Хочу поделиться - чем смывать вечером с лица косметику, городскую пыль, усталость и завистливые взгляды.

Я пробовала разные средства, расскажу о них в хронологии использования:

***Oxygen Revitalizing Cleanser компании New Youth***

![Чем умывать лицо?](https://storage.yvision.kz/images/user/leta/H63b029gPJzGI5i0DhWZgY7c9ycw9J.jpg)

Стоимость 10 000 тенге,

Стоимость со скидкой (по акции) 7 500 тенге

 

**Применение: **

Очень мягко смывает с лица косметику, легко справляется с тушью, очищает кожу от грязи, но при этом ее не сушит и не стягивает.

Так как гель достаточно густой, то расходовался медленно, баночки 200 мл. хватило на 2 с лишним года.

**Оценка 10. **

Но в конце концов он закончился и пришло время покупать новый. Такой же я найти не смогла - его мало кто завозит.

 

И тогда мне посоветовали попробовать детские гели для умывания.

![Чем умывать лицо?](https://storage.yvision.kz/images/user/leta/fbSg5xDAYsu27whp83v52yDUvmV8h6.jpg)

***Гель для умывания Bubchen с экстрактом ромашки***

Стоимость 1 400 тенге

Стоимость со скидкой - 1 200 тенге

Применение:

Очень мягко смывает с лица косметику, достаточно легко справляется с тушью, очищает кожу от грязи, но при этом ее не сушит и не стягивает.

Гель не очень густой, расходовался быстрее, баночки 400 мл. хватило на 1,5 года.

**Оценка 9. **

Но когда-то и он закончился, и оказалось, что купить его не менее сложно, чем New Youth - Городок закрылся, в Интерфуде именно этого не оказалось, а в обычных супермаркетах Bubchen не продают.

Ну, раз уж начала использовать детские средства - купила одно из них

**Детское жидкое мыло "Наша мама"**

![Чем умывать лицо?](https://storage.yvision.kz/images/user/leta/O75II9mLZ06M4QK7RtZgti8pbhQXUz.jpg)

Стоимость 650 тенге

 

Применение:

На третий день использования поняла, что на лице катается грязь. Тушь вообще не смывалась.

Перелила гель (объем 250 мл.) в банку с жидким мылом для рук, что же еще с ним делать.

**Оценка 2. **

 

Что делать дальше - не знала, но мне помогла врач-косметолог, которая посоветовала взять... конечно же детское средство (она ранее и Bubchen советовала)

Просто надо знать - что именно брать.

***Пенка-шампунь "От макушки до пяток" Johnson`s baby***

![Чем умывать лицо?](https://storage.yvision.kz/images/user/leta/6ffWtpE52johQLHpUtWA3q64bUMopC.jpg)

Стоимость 1 500 тенге

 

Применение:

Очень мягко смывает с лица косметику, неплохо справляется с тушью, очищает кожу от грязи, но при этом ее не сушит и не стягивает.

Гель не очень густой, но, думаю, баночки 500 мл. хватит надолго

**Оценка 8. **

 

Можно, конечно, и обычным мылом умываться, но я знаю, что качество кожи можно сохранить только качественным уходом.

А красивая и здоровая кожа сама по себе красит женщину.

Девушки, будьте красивыми, надеюсь, этот пост поможет сделать выбор - чем умываться.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chem-umyvat-lico-293255](https://yvision.kz/post/chem-umyvat-lico-293255)