---
title: "[Челси — Лестер Сити 3:0] Львы и Лисы"
description: "Мы все с нетерпением ждали встречу двух последних чемпионов АПЛ. Во-первых, возвращение Раньери на а..."
author: "BlueAltz"
published: "2016-10-18T23:50:20+00:00"
modified: "2016-10-18T23:50:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chelsi-lester-siti-3-0-lvy-i-lisy-719335"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chelsi-lester-siti-3-0-lvy-i-lisy-719335/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# [Челси — Лестер Сити 3:0] Львы и Лисы

> Мы все с нетерпением ждали встречу двух последних чемпионов АПЛ. Во-первых, возвращение Раньери на а...

Мы все с нетерпением ждали встречу двух последних чемпионов АПЛ. Во-первых, возвращение Раньери на арену Абрамовича, который в свое время указал итальянцу на дверь, всегда обещает капельку интриги и мести. Во-вторых, Канте впервые принимал своих бывших одноклубников у себя в новом доме. В-третьих, противостояли две команды, которые очень хотели победить, так как считаясь претендентами на титул, оба клуба уже успели проиграть в нескольких важнейших матчах против своих прямых оппонентов - обеим командам было что доказывать своим болельщикам.

Как всегда, выделю несколько важных (ИМХО) моментов матча, оценю игру каждого Синего и буду ждать ваших лайков и комментариев.

**>> Отпуск Тибо**

Помню, в студенческие годы, играя против слабых команд, я показательно ложился прямо в воротах и наблюдал за тем, как моя команда размазывает беспомощного соперника по полю. Изредко поднимался, чтобы подхватить невесть откуда прикатившийся мяч. Настолько слабы были наши оппоненты.

![\[Челси — Лестер Сити 3:0\] Львы и Лисы](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/qIn3TFc82damZXGJ8zhARYIAU1In0p.jpg)

Вчерашняя игра Куртуа напомнила мне о тех далеких днях. Лестер практически не угрожал нашим воротам, не создал ни одного толкового момента, а нападающие Ахмед Муса и Варди были самыми бесполезными игроками на поле. Причина, как мне показалось, была в том, что Лисы вчистую проиграли центр. Конте уничтожил созидательную игру Лестера их же оружием прошлого сезона - численным перевесом в центре поля - шесть полузащитников, при высокой линии обороны и постоянно опускающимся Косте, играли против четверых полузащитников, которым иногда помогал Муса. В итоге - полное доминирование аристократов и очередной сухой матч Тибо при минимуме усилий.

**>> Фатальные ошибки**

Раньери пора задуматься о замене центральных защитников. Незаменимые в прошлом сезоне Капитан Морган и Хут слишком медленно думают и двигаются. В случае с первым голом Морган вообще непонятно чем занимался. До сих пор не пойму, почему никто не держал единственного номинального форварда Челси и почему Морган во время гола хватался голову, с расстояния 10 метров наблюдая за тем, как Диего вколачивает мяч в сетку.

![\[Челси — Лестер Сити 3:0\] Львы и Лисы](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/fZ8zP4D5EHMaEoI79Qj3TWCL43u1mj.jpg)

Второй гол также был забит при попустительстве защитной линии Лис. В тот момент когда Педро получал пас, Челси не казался командой, которая может забить гол, но Синие просто воспользовались провалом Лестера в центре. Опять же вопросы к паре центрбэков нашего соперника - почему Морган плелся где-то позади, Хут выбыл из борьбы после паса лежа в исполнении Педро, а в конце эпизода в борьбе были только крайние защитники? В общем, можно сказать спасибо защитникам Лис за такие подарки.

**>> Командный дух**

В нашем клубе на моральном уровне дела улучшаются. После катастрофического сезона 15/16 и небольших передряг в начале этого сезона, команда выглядит более или менее сплоченной. Улучшенное взаимопонимание на поле, поддержка Виллиана, у которого случилась беда, и Мозес, который целует эмблемку - все это не может не радовать.

![\[Челси — Лестер Сити 3:0\] Львы и Лисы](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/3d1CCS7J5c8AIlf73VW36V0h3w8T82.jpg)

Очень жаль Виллиана, который потерял маму, и Оскара, у которого умер дедушка, надеюсь они скоро вернутся в строй и посвятят не один гол своим так рано ушедшим родным. Команда поддержала их, поддержали болельщики. Это должно им помочь...

**>> Свежая кровь**

Конте делает такие непривычные болельщикам Челси вещи. Играет в три защитника, прививает атакующий стиль, наигрывает позиционные атаки и теперь вот пытается внедрить в команду молодежь. При Моуринью, например, такое было практически немыслимо.

![\[Челси — Лестер Сити 3:0\] Львы и Лисы](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/xnn88O4J5iOGmd7gEUde145lZ5LCNX.jpg)

Вот эти три младо-аристократы вышли на замену и сыграли очень достойно. Мы увидели скорость Ола Айны, универсальность Лофтуса-Чика и пас пяточкой в исполнении Чалобы. Последнее было очень смелым и оригинальным решением. Редкий игрок из тех, кто только начал получать игровое время, пойдет на такой авантюрный шаг. Но Нат не побоялся и Мозес не подвел его, сделав пас пяточкой голевым.

**>> Один из лучших матчей**

В целом, это был один из лучших матчей Челси в этом сезоне. Мы играли плотно, собранно и не давали сопернику пространства. В атаке мы были не слишком напористы, но свои шансы парни использовали.

В защите мы увидели порядок, при том, что Аспи и Кейхилл играли довольно широко, тем самым давая возможность латералям Мозесу и Алонсо смело бегать вперед. Тактика сработала - самыми активными игроками матча стали именно эти двое. Они просто выжигали фланги, успевая и в атаке и в обороне.

![\[Челси — Лестер Сити 3:0\] Львы и Лисы](https://storage.yvision.kz/images/user/bluealtz/SxDRpAK5o4R2mF4QTTIH56Peg5TwoP.jpg)

Понравился Луиз. Шикарный штрафной, пересмотрел миллион раз, но так и не понял, что это за техника такая?! Как вообще можно вырезать мяч по такой траектории? Также в актив Луизу можно записать попадание в штангу своих ворот. Если бы Луиз не достал тот мяч, Варди, находившийся за его спиной, не пожалел бы Куртуа.

 

**Теперь отдельно о каждом их Синих:** 13. Тибо - остался без дела и футболка его была "сухой и совсем не пахла"; 28. Аспи - сыграл надежно, но есть проблемы с атлетизмом; 30. Луиз - выручил в нескольких моментах, имел возможность забить; 24. Кейхилл - играл шире обычного, но справился неплохо; 15. Мозес - доказал своей игрой и голом, как сильно любит Челси; 7. Канте - был надежен, и активно участвовал в атаках, видимо, можно уже не считать его чистым опорником; 21. Матич - на привычном уровне, сильно не выделялся, стал соавтором второго гола; 3. Алонсо - прогрессирует с каждым матчем, полностью взял под контроль свою бровку; 11. Педро - был активен, имел возможности отличиться, но не повезло; 10. Азар - играл выше обычного и практически в центре нападения, по игре было видно, что это ему нравится; 19. Коста - как всегда боец, работяга и просто зверь, спускался непривычно глубоко и не ленился пахать в центре.

 

Вот такие пироги!

В это воскресенье ждем нашу легенду и кумира целого поколения болельщиков Челси - Жозе Моуринью. Он приведет на Стэмфорд Бридж нашего "любимого врага" Манчестер Юнайтед. Хочется пожелать Жозе удачи, но верю в тактическую магию Конте и победу нашего клуба.

KTBFFH!

---

Source: [https://yvision.kz/post/chelsi-lester-siti-3-0-lvy-i-lisy-719335](https://yvision.kz/post/chelsi-lester-siti-3-0-lvy-i-lisy-719335)