---
title: "Человек — существо эгоистичное."
description: "Все мы в определенный период жизни хотим быть сильными, добрыми, храбрыми и храним в себе обиду, нед..."
author: "Aisulu_y"
published: "2016-07-09T09:55:10+00:00"
modified: "2016-07-09T09:55:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chelovek-sushchestvo-egoistichnoe-701477"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chelovek-sushchestvo-egoistichnoe-701477/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Человек — существо эгоистичное.

> Все мы в определенный период жизни хотим быть сильными, добрыми, храбрыми и храним в себе обиду, нед...

Все мы в определенный период жизни хотим быть сильными, добрыми, храбрыми и храним в себе обиду, недосказанные речи, невыплаканные слезы. В один прекрасный день все взрывается и иногда даже человек превращается в нечно катострофическое, разрушающее и жестокое. Это плохо, очень-очень плохо. Такой человек не сможет уже хранить в себе не только обиду, но и жестокость, ранящие слова, не может уже молчать, не выпуская яд, таким образом убивая все светлое вокруг себя. От этого трудно, но можно избавиться. Но речь не об этом, а о том, что мой совет всем таков: не надо изначально стараться быть белым и пушистым, сдерживать себя, глотать, что не нравится, сидеть не там, потому что так будет лучше для других. Делайте то, что нравится вам, не подстилайтесь, не старайтесь уберечь других, а то это все обернется плачевным образом, и целью станет обидеть, унизить, сделать больно окружающим. Человек - существо эгоистичное, это эго не будет сидеть смирно, поэтому, не делайте больно ни себе, ни другим.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chelovek-sushchestvo-egoistichnoe-701477](https://yvision.kz/post/chelovek-sushchestvo-egoistichnoe-701477)