---
title: "Человек и Пёс"
description: "Если вы задаетесь вопросом, какой бы фильм посмотреть в тесном семейном кругу, советую остановить св..."
author: "RIXOSMAN"
published: "2020-05-02T14:15:29+00:00"
modified: "2020-05-04T12:17:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chelovek-i-pes-855959"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chelovek-i-pes-855959/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Человек и Пёс

> Если вы задаетесь вопросом, какой бы фильм посмотреть в тесном семейном кругу, советую остановить св...

Если вы задаетесь вопросом, какой бы фильм посмотреть в тесном семейном кругу, советую остановить свой выбор на творении режиссера Криса Сандерса «Зов предков», снятого по одноименной повести любимого мной Джека Лондона, с замечательными актерами Харрисоном Фордом и Омаром Си во второстепенных ролях. Главным же героем картины является пес по кличке Бэк, который, был сначала украден из богатой семьи, а потом, не по своей воле, оказался в собачьей упряжке, в снегах холодной Аляски времен золотой лихорадки XIX века. В этих тяжелых условиях ему приходится познавать этот Мир, оказывается, больше наполненным предательством и человеческой жестокостью, чем справедливостью и бескорыстной добротой.

Эта Собака, сумела без слов напомнить зрителям, что хорошие дела можно совершать, даже не умея при этом говорить. В поступках этого умного животного вы увидите больше гуманного, чем во многих людях, в массе своей, живущих ради демонстрации своей безмерной подлости, зависти и желания иметь в кармане больше, чем нужно для спокойной счастливой Жизни. В этом кино, которое даже не хочется перематывать, с достоинством показана грандиозная красота нашей огромной Планеты с ее высокими тысячелетними деревьями, великими горами, каньонами, замысловатыми изгибами рек, всех вместе освещаемых далеким Солнцем, а ночью - родной нам Луной. Ради созерцания этого великолепия, просто хочется Жить. В этих эпичных фрагментах, четко улавливается мысль, что в сравнении с Землей, человек - всего лишь букашка и все наши мелкие раздоры, ничтожны и бессмысленны, а мы - никак не "выгоним" их из наших корней.

Обязательно насладитесь этим, не побоюсь этого слова – Шедевром, со своими детьми, в котором, доходчиво, без намеков и недомолвок показано, что такое хорошо, а что такое плохо. И какие бы сложности не подстерегали нас в Жизни, всегда есть надежда на Лучшее. Главное, самому, не смотря ни на что, суметь не потерять свои Честь и Достоинство! И настоящие Люди есть, только нужно уметь увидеть их, среди безликой толпы. «Зов предков» - история про многовековую дружбу Человека и Пса, Людей и Животного Мира, который не способен нас понимать, но сам - может многому нас научить…

>>

---

Source: [https://yvision.kz/post/chelovek-i-pes-855959](https://yvision.kz/post/chelovek-i-pes-855959)