---
title: "Человек бежит от самого себя."
description: "Здравствуете мои милые друзья, братья и сёстры! Ваш ум, никогда не обогатится старыми знаниями ..."
author: "MegaJR"
published: "2012-06-26T17:29:36+00:00"
modified: "2012-06-26T17:29:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chelovek-bezhit-ot-samogo-sebya-272455"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chelovek-bezhit-ot-samogo-sebya-272455/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Человек бежит от самого себя.

> Здравствуете мои милые друзья, братья и сёстры! Ваш ум, никогда не обогатится старыми знаниями ...

![Человек бежит от самого себя.](http://content.foto.mail.ru/bk/karpushko_vadim/_blogs/i-7449.jpg)

Здравствуете мои милые друзья, братья и сёстры! Ваш ум, никогда не обогатится старыми знаниями и вашими теориями, со всевозможными вашими доказательствами, без какого-либо вашего понимания или чувствования. Оно обогатится только вашим жизненным опытом, ибо, даже услышав полностью от меня что-то – вы не примите это всё сердцем своим. Богатым можно назвать такой ум, который испытал нечто реальное, истинное. **И есть лишь одно богатство – истина, и лишь одна нищета – ложь. Если вы не знаете истины, вы живете во лжи, иллюзиях, в невежестве и снах, **И посредством этого, ваш ум служит для всего, что является наиболее полезным для вас самих, для вашей этой жизни. И почему люди обычно стремятся обладать чем-то? Кому-то нужна машина, кому-то дом, а кому-то и этого мало, ему нужна власть. Почему все люди стремятся к обладанию объектами, но не обладанию своей души? Какова причина всех наших стремлений и лихорадочных этих не человеческих действий? Ответ один: мы хотим постоянно убежать от самих себя. И все наши вещи, лишь наши с вами оправдания и всего объяснения происходящего. Мы боимся самих себя и боимся очень сильно. **Боимся мы познать себя, боимся мы заглянуть вглубь себя самого, всё это чуждо нам.** И это чувство страха постигает нас каждый день. Когда человек приближается к Богу, он испытывает страх. Почему? Потому, что когда вы заглядываете внутрь самого себя, вы ничего не находите, там одна чёрная дыра и такая, что ужасает вас с первого взгляда. Это чёрная бездна, это пропасть пустоты. И вы моментально начинаете волноваться, ибо вы стоите на краю собственного обрыва, и один ваш неверный шаг, и все кончено – вы исчезаете в пустоте, в пустоте Вселенной. И тогда, вы бежите от себя и больше не возвращаетесь. **Все люди бегут не к жизненной цели, а от себя самого. И они бегут не за чем-то, а от чего-то. И это что-то – они сами, это что-то – пустота, это что-то – душевная дыра.**** Мир дому вашему! Живите с Богом! Вадим.

![Человек бежит от самого себя.](http://content.foto.mail.ru/bk/karpushko_vadim/_blogs/i-7450.jpg)

**

 

**Первоисточник - **http://my.mail.ru/bk/karpushko_vadim/

---

Source: [https://yvision.kz/post/chelovek-bezhit-ot-samogo-sebya-272455](https://yvision.kz/post/chelovek-bezhit-ot-samogo-sebya-272455)