---
title: "Человечество уродливо. Еще одна серия."
description: "Сегодня с утра натолкнулся на интересный ресурс. Культ совершенства и доминирования над другими хомо..."
author: "Minister"
published: "2009-12-03T21:55:06+00:00"
modified: "2009-12-03T21:55:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chelovechestvo-urodlivo-eshche-odna-seriya-23366"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chelovechestvo-urodlivo-eshche-odna-seriya-23366/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Человечество уродливо. Еще одна серия.

> Сегодня с утра натолкнулся на интересный ресурс. Культ совершенства и доминирования над другими хомо...

Сегодня с утра натолкнулся на [интересный ресурс](http://sistemaboya.ru/). Культ совершенства и доминирования над другими хомо сапиенс становится потихоньку продаваемым продуктом. Древние китайцы и японцы наверно сильно ошибались в своей "тупейшей" философии: "Не навреди ближнему своему". Сомнений нет, что на этом ресурсе представлена техника защиты от рецидивистов, зеков, преступников и просто хулиганов. Возможно я глупее чем я думаю, но именно между строк прочитав некоторые абзацы, мне показалось, что насилие над себе подобным культивируется и позиционируется как нечто Божественное, как удел избранных. И если это так, то название топика подтверждает сущность своего названия. Человечество в очередной раз показывает себя не с красивой стороны. Оно подгнивает и запах гнили настолько устоялся, что психосоматика закладывает нос с такой силой, что уже не помогают медицинские препараты. Нос постоянно заложен. Несомненно, доминирование и деспотизм лежит в подсознании каждого индивидуума. Каждый человек хочет быть круче другого. И когда он становится круче, редкий человек не сооблазнится поиздеваться над другим. Морально, физически или мысленно. Эта вечная гонка к пальме первенства следствие эволюции человечества и она в очередной раз подтверждает одну из моих теорий.

ЗЫ. Я не ботан и не трус. Я не изгой. У меня много друзей. Но вот с каждым денм становися как-то страшновато. Не за себя, а за душу человеческую. Ведь есть какое-то высшее предназначение у всего человечества. Ради чего-то оно же живет... К чему-то стремится...

---

Source: [https://yvision.kz/post/chelovechestvo-urodlivo-eshche-odna-seriya-23366](https://yvision.kz/post/chelovechestvo-urodlivo-eshche-odna-seriya-23366)