---
title: "Частушки."
description: "Многое исконно русское уходит в прошлое со временем, многое забывается со временем, многое стираетс..."
author: "uads"
published: "2017-05-10T12:24:43+00:00"
modified: "2017-05-10T12:24:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chastushki-766280"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chastushki-766280/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Частушки.

> Многое исконно русское уходит в прошлое со временем, многое забывается со временем, многое стираетс...

![Частушки.](http://derzski.ru/wp-content/uploads/2017/05/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg)

Многое исконно русское уходит в прошлое со временем, многое забывается со временем, многое стирается со временем в нашей памяти. Обидно! Забывается у нас такое русское народное творчество, как русская частушка. А ведь эта самая частушка была спутницей предков наших и дни радости, и в горя. Частушка всегда помогала предкам нашим. Обидно! Жаль, искренне жаль, еще одна родная частичка российских традиций уходит неумолимо в прошлое, будто бы никому не надобная вещь. Обидно! Все правильно, все по делу, будем теперь читать рэп, да задницами до посинения крутить, словно мы каннибалы из Полинезии. Если нет чувства мелодии и нет слуха, эти штуки как раз подойдут. Обидно! Подойдет для современного общества также много других инородных стилей танцевальных и песенных. Обидно! А после нас хоть потоп! Ведь не интересно нам, что будет после нас. А я решил немножко сам попробовать себя в жанре частушки. Так не судите меня строго, я ведь знаю сам, что не очень здорово получилось. Чтобы не было... Обидно! )))

Вечерами мой бугай Не идет к себе в сарай. Я в сарай зайду, нагнусь Иногда не увернусь.

Нету сил и нету мочи, Люб я и жене и теще. Все, сбегаю до утра, Едет тещина сестра!

 

Шел я лесом, песни пел… На медведя налетел. Шел обратно лишь мычал, Его нос во рту торчал.

---

Source: [https://yvision.kz/post/chastushki-766280](https://yvision.kz/post/chastushki-766280)