---
title: "Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов."
description: "Как я уже говорил, живём мы в пригороде Детройта. Здесь довольно-таки богатые места, кругом дорогие ..."
author: "KazKiberGetic"
published: "2012-09-30T17:25:59+00:00"
modified: "2016-01-26T07:37:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chast-3-ssha-poezdka-v-centr-detroyta-gorod-kontrastov-293340"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chast-3-ssha-poezdka-v-centr-detroyta-gorod-kontrastov-293340/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.

> Как я уже говорил, живём мы в пригороде Детройта. Здесь довольно-таки богатые места, кругом дорогие ...

Как я уже говорил, живём мы в пригороде Детройта. Здесь довольно-таки богатые места, кругом дорогие машины. Огромное количество дорогих магазинов. Я много слышал, что в Детройте кризис, криминал, но по пригородам не за что бы не сказал.

Вот в один прекрасный день мои руммэйты и коллеги решили показать мне Детройт. Сели мы в машину и поехали… По мере приближения к центру Детройта пейзаж становился всё интереснее и интереснее: заброшенные церкви, разрушенные и недостроенные дома…

Как я уже говорил, живём мы в пригороде Детройта. Здесь довольно-таки богатые места, кругом дорогие машины. Огромное количество дорогих магазинов. Я много слышал, что в Детройте кризис, криминал, но по пригородам не за что бы не сказал. Вот в один прекрасный день мои руммэйты и коллеги решили показать мне Детройт. Сели мы в машину и поехали… По мере приближения к центру Детройта пейзаж становился всё интереснее и интереснее: заброшенные церкви, разрушенные и недостроенные дома…

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/cAJEfypecS53a9bs8Ejqzsj4I1PFNd.jpg)

Церкви и дома, в которых уже давно заперты двери.

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/8mvm78uN6sZ35Hbw1qR16dChGc2EL7.jpg)

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/I0desLISY763rEVnkVICYm2mWM9Zy0.jpg)

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/49p52N3QYx9963DKabOx8jwnNKpUGD.jpg)

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/N457LZqgyIFLOMUcmf48FEOVG7960b.jpg)

По многим домам было видно, что когда-то здесь была довольно-таки богатая жизнь.

Пока я «любовался» местными пейзажами, мои коллеги предложили мне поиграть в игру «Найди белого». Я сначала не понял к чему это, но они объяснили «Если увидишь белого человека – закричи». И я стал наблюдать за людьми вокруг.

Никто не кричал ещё минут 30, хотя людей на улице было очень много.

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/G2jYwuPwi45t8JjK8ehu3FaZ2BICR8.jpg)

Source: http://www.wired.com/2013/01/detroit-dave-jordano/

Кругом были одни афроамериканцы, как их тут называют, или проще говоря «чёрные».

Но вот мы приехали в центр Детройта, появились белые люди, уцелевшие здания.

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/ny1cqrSxpR59jLhi4v9y9ikPrK78hI.jpg)

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/ibLAoFSxwOG6EllFkyOVyeJ0oJipP5.jpg)

Но и здесь контраст не переставал меня удивлять... Остановились мы практически в самом центре, откуда открывался красивый вид на город. Но рядом стояло одно интересное здание, точнее то, что от него осталось:

![Часть 3. США. Поездка в центр Детройта. Город контрастов.](https://storage.yvision.kz/images/user/kazkibergetic/1oIy997GSfU9wPFe4Sn5DRAAkD2ixF.jpg)

И вот мы пошли дальше, вглубь. Было интересно смотреть как здесь всё сочетается… Дорогой отель, в пяти метрах от которого стоит многоэтажный дом, с выбитыми стёклами и подкопчёнными верхними этажами. Здание симфонического оркестра, через дорогу от которого разрушенные дома.

Но были в Детройте и красивые места, рядом с которыми забываешь о том, что ты видел пару минут назад. Но об этом я расскажу в следующей части...

---

Source: [https://yvision.kz/post/chast-3-ssha-poezdka-v-centr-detroyta-gorod-kontrastov-293340](https://yvision.kz/post/chast-3-ssha-poezdka-v-centr-detroyta-gorod-kontrastov-293340)