---
title: "Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути"
description: "В 2005 был мой первый визит в КНР. Перед вылетом в Китай я съел 3 тарелки солянки!!!, ..."
author: "Tokkul"
published: "2019-10-07T07:24:30+00:00"
modified: "2019-10-07T07:24:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chast-2-vozobnovlenie-velikogo-shelkovogo-puti-842004"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chast-2-vozobnovlenie-velikogo-shelkovogo-puti-842004/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути

> В 2005 был мой первый визит в КНР. Перед вылетом в Китай я съел 3 тарелки солянки!!!, ...

В 2005 был мой первый визит в КНР. Перед вылетом в Китай я съел 3 тарелки солянки!!!, думал, вдруг прибыв в Поднебесную останусь голодным😩. ⠀

![Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути](https://storage.yvision.kz/images/user/271300/85bb475e017eed5b7375be94a70da4.jpg)

Ведь до 2004 г. про Китай знал только благодаря фильмам Джеки Чана, Чо Юн Фата, Джета Ли и других мастеров шаолиня, где они ели перец, насекомых и пили много водку. Надеялся, что буду жить в монастыре и тренироваться у самих мастеров😂 и спать на твёрдой доске. Поэтому, летом с собой взял теплую одежду и несколько штук зубных паст. ⠀

![Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути](https://storage.yvision.kz/images/user/271300/89e8e95e7a7a28b5df59e3352b1ed6.jpg)

Когда уже летели в Китай, внутри самолета ещё раз дали покушать, не стал есть, так как мне было плохо от переедания и еду положил в сумку как запас🙈. В голове крутились мысли об одном, что встретят шаолины и пойдём пешком до монастыря. Знакомство и общение с группой, летевших со мной, перебили мои мысли и я позабыл о Китае, вообще куда летим? зачем? с кем лечу)

![Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути](https://storage.yvision.kz/images/user/271300/5c3764b909118d2c257023929932b2.jpg)

⠀ В какой-то момент объявляют посадку в аэропорт Урумчи, я волнуюсь 😫, боюсь того, что окажется за дверью самолета. Открывается дверь, красная дорожка, организаторы нас встречают с цветами, рядом стоит новый микроавтобус, и китайцы задают вопрос: кто тут главный?. Тут слышится голос бесстрашного 18 летнего брата Бауыржана «Я!». Тут надо было видеть удивленные глаза китайцев, которые долго стояли и смотрели на молодого парня😎..... продолжение следует.... ⠀

![Часть 2. Возобновление Великого Шелкового пути](https://storage.yvision.kz/images/user/271300/002f7de0e2b3a996e0f93469bb0480.jpg)

（Мне на фото "16" 17.07.2005） P.S. Брат тогда уже начал думать о больших делах, как любят говорить в Америке он «понял суть», «увидел перспективу». Тогдашний 18 летнему брату не давно исполнилось 33 года. хочу параллельно его поздравить с днём рождения, желаю ему здоровья, удачи, море успехов на работе и, чтобы побыстрее нашёл свою вторую половинку, таким образом создал свою семью, пусть все его желания и мечты сбудутся. Жолы ұзын болсын, аспаны ашық болсын, биік таудың шыңдарынан көріне берсін. Журген жерінде мерекемен береке бітпесін.. ⠀ . Атадан бота қалғанша . Бір бата қалсын..

---

Source: [https://yvision.kz/post/chast-2-vozobnovlenie-velikogo-shelkovogo-puti-842004](https://yvision.kz/post/chast-2-vozobnovlenie-velikogo-shelkovogo-puti-842004)