---
title: "часть 1. последние вздохи в КЗ"
description: "Всем привет! с вами я Уна Аскарова) ох уж эта прочая предпоездная суета, дело в том что сейчас я сту..."
author: "unaKZ"
published: "2013-01-09T11:45:30+00:00"
modified: "2013-01-09T11:45:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/chast-1-poslednie-vzdohi-v-kz-313239"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/chast-1-poslednie-vzdohi-v-kz-313239/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# часть 1. последние вздохи в КЗ

> Всем привет! с вами я Уна Аскарова) ох уж эта прочая предпоездная суета, дело в том что сейчас я сту...

Всем привет! с вами я Уна Аскарова) ох уж эта прочая предпоездная суета, дело в том что сейчас я студентка 1 курса медицинского университета(черт возьми а ведь я это признала)...поступила на платное отделение, что меня всегда очень расстраивало,ну в общем не в этом вся суть.я помню тот день когда я впервые перешагнула это учебное заведение, помню то самое ужасное чувство когда я впервые встретила "одногруппников"(именно тех к которым в действительности сейчас я привыкла,эээхх кто бы знал), когда я сглазу на глаз встретилась с коррупцией которая просто царила в этом МЕДИЦИНСКОМ,это было ну просто не передать словами как худо..Вы только представьте какие из нас вышли бы врачи(не в обиду тем кто сейчас уч.))).Мне было тааак не уютно,чуждо,холодно(скорее всего это из за моего не простого характера) что через неделю я полным ходом начала собирать все доки для поступления в Венский Медицинский Университет, когда мне сказали что это возможно и доступно у меня сияли глаза как огоньки,хранила не покидая эту мысль с головы как подаренный последний билет судьбы))так вот было много препятствий но к счастью я и их преодолела(если начать эту тему выйдет отдельный рассказ,лучше я промолчу),сейчас сижу с приглашением в руках и выжидаю время когда мне выдадут ВИЗУ..ну а что самое ужасное в этой ситуации- это ждать ТО в чем я по сути не уверена.выдадут мне ее или же оставят на произвол судьбы в том самом заведении где я как бы числюсь. По приглашению учеба в Вене начинается 1 марта, а визу ждать 1,5-2,0 месяца,в принципе я бы не сказала что это огромный срок, нооо для меня отнюдь кажется вечностью..Жду(хотя наполовину уже я ТАМ)другого варианта у меня нет..Эххх скорее быы;)

---

Source: [https://yvision.kz/post/chast-1-poslednie-vzdohi-v-kz-313239](https://yvision.kz/post/chast-1-poslednie-vzdohi-v-kz-313239)