---
title: "Цените жизнь!"
description: "Меня в последнее время волнует такое страшное явление, как СУИЦИД! От этого слова буквально бросает ..."
author: "aika_94_24"
published: "2012-11-30T09:52:35+00:00"
modified: "2012-12-11T06:54:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/cenite-zhizn-305829"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/cenite-zhizn-305829/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Цените жизнь!

> Меня в последнее время волнует такое страшное явление, как СУИЦИД! От этого слова буквально бросает ...

Меня в последнее время волнует такое страшное явление, как СУИЦИД! От этого слова буквально бросает в дрожь...

![Цените жизнь!](https://storage.yvision.kz/images/user/aika_94_24/RfxPi7NndP8xkLPUtD84EH7Kn4CGPx.jpg)

В наше время, смотря на статистику количества людей, погибших от самоубийства, ужасаешься! А ведь большинство из них молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Им еще жить и жить... А часто ли люди задаются вопросом: "Что побудило их совершить это деяние?!" Ответ на этот вопрос, пожалуй, следует искать в проблемах социума...

Я сама, будучи человеком такого возраста, могу с уверенностью утверждать, что причины, на самом деле, могут быть разные. В более раннем возрасте это несчастная любовь, непонимание со стороны сверстников, в более старшем - какая-либо жизненная ситуация, выход из которой очень тяжело найти. Но ведь все это - не решение проблем! Не так ли? Ведь жизнь предоставляет нам кучу возможностей жить дальше и преодолевать любые преграды, необходимо лишь желание и сила воли!

К тому же наша жизнь очень многообразна, в ней есть как "черные полосы", так и "светлые". Это нужно помнить всегда! И что бы ни случилось, наступит момент "прояснения" и то, что нам казалось нерешаемым, окажется очень даже разрешимым.

В своей жизни я не раз сталкивалась с тем, когда молодые люди уходили из жизни по собственной воле! Но причины чаще всего были - непонимание со стороны общества и жестокость людей! А ведь каждому из нас необходимо помнить, что все мы люди и мы равны между собой! Поэтому необходимо относиться к ближним с уважением и добротой! По этому поводу родилось небольшое стихотворение.

![Цените жизнь!](https://storage.yvision.kz/images/user/aika_94_24/7ivnoL7Y2A5Z6WWwYyCj2AEidl7Kte.jpg)

А вообще, как ни крути, жизнь - клевая штука! Ведь если бы не жизнь мы не смогли просыпаться каждое утро, Мы бы не смогли гулять вечерами с друзьями в парке. И по утрам бы не могли пить чай с любимой заваркой. Мы бы не сказали своим родным как мы любим их и скучаем. И дети бы наши не узнали, как здорово мы рассуждаем! И питомцы домашние не ощутили бы нашу ласку, И никогда бы мы не пошли по парку с любимым и коляской, И никогда бы мы не сказали "люблю!", взглянув в глаза родные, "теперь с тобой во веки веков не расстанемся мы отныне!" И на старости лет нам воды бы никто не подал, Лишь тогда задумываемся мы: "А не зря ли жизнь я прожил?!" Цените каждый миг этой прекрасной жизни И что бы ни случилось, это лишь минутные брызги!

---

Source: [https://yvision.kz/post/cenite-zhizn-305829](https://yvision.kz/post/cenite-zhizn-305829)