---
title: "Цели дают понять..."
description: "Я не знаю чего конкретно я хочу… У меня в крови действовать и говорить по порывам. Ничего не могу с ..."
author: "daniyarification"
published: "2010-08-22T12:37:56+00:00"
modified: "2010-08-22T12:37:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/celi-dayut-ponyat-56011"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/celi-dayut-ponyat-56011/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Цели дают понять...

> Я не знаю чего конкретно я хочу… У меня в крови действовать и говорить по порывам. Ничего не могу с ...

Я не знаю чего конкретно я хочу… У меня в крови действовать и говорить по порывам. Ничего не могу с собой поделать. Так уж я устроин. Вот, сейчас, например, я захотел что-то написать о том, что я чувствую, о том, что я думаю и я просто начал писать строку за строкой. И дело даже не в выражении мысли или чувств, а в том, чтобы написать хоть что-то, что могло бы успокоить мою душу, удовлетворить желание. А желаний у меня много! Но…проблема как раз таки в том, что я не знаю чего конкретно я хочу! Видимо, я так много чего желал, что потерялся в своих собственных желаниях. Не имею понятий знакомо ли кому-либо это чувство, но, лично мое мнение, так лучше уж вообще не иметь желаний. Хотя бы знаешь, что не потерялся, и ещё важнее, что не потерял себя. Говорят, мечтать не вредно, пока мечты не уносят тебя из реальности. В противном случае, ты становишься похожим на мешок с картошкой. Только вместо картошки мечты. А что есть мечта, как не личное возвышенное желание. Просто чего-то желать, мечтать о чём-то и не идти к этому, не пытаться хотя бы частично осуществить эти мечты не имеет никакого смысла. И так же бессмысленно пытаться осуществить одновременно несколько желаний. Вот тут-то и вступает в свою роль такое понятие, как «цель». Если одним выстрелом двух зайцев ещё куда не шло, то за раз о десяти зайцах и речи быть не может. Останешься ни с чем! Более того, можешь не просто запутаться, а потерять себя среди всего этого конфуза. Ибо цели определяют людей… Каковы его цели? Благородны ли? Чего он за счёт них получит, достигнет, кем станет? А может они коварные и подлые, которые в последующем принесут только слёзы, боль и утраты другим людям? Однако, как узнать кем ты являешься, что из себя представляешь, если не имеешь конкретной цели? Если потерялся среди всех тех желаний, которые хотел бы осуществить, и не знаешь с чего начять? Как понять чего ты стоишь и кто ты есть, если даже среди собственных целей ты не нашёл себя, ибо нет той цели, что определяет твою сущность?

![Цели дают понять...](https://storage.yvision.kz/images/user/daniyarification/tT70rA4P1906FbYooxBCPKl4L9tZ2d.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/celi-dayut-ponyat-56011](https://yvision.kz/post/celi-dayut-ponyat-56011)