---
title: "Быстрее, чем Veyron?"
description: "Американская тюнинговая фирма Hennessey больше всего известна тем, что делает всякие неразумные ве..."
author: "Countach"
published: "2009-08-15T03:25:29+00:00"
modified: "2009-08-15T03:25:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bystree-chem-veyron-15879"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bystree-chem-veyron-15879/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Быстрее, чем Veyron?

> Американская тюнинговая фирма Hennessey больше всего известна тем, что делает всякие неразумные ве...

![Быстрее, чем Veyron?](https://storage.yvision.kz/images/user/countach/1GFEWah83dX6kiYaD4738bcgTKViTg.jpg)

Американская тюнинговая фирма Hennessey больше всего известна тем, что делает всякие неразумные вещи с Cadillac, Corvette и Chevrolet. Но теперь они готовят суперкар своими силами и собираются представить его миру на женевском автосалоне в следующем марте уже полностью готовым к производству.

Следуя старой мантре, что любой начинающий производитель суперкаров без трековых рекордов на своём счету должен заявить претензии, граничащие с фантастикой, Hennessey уже высказались в таком духе о возможной производительности своего детища.

Готовы? Среднемоторный двухместный спорт-кар будет назван Venom GT, а в движение он будет приводиться пока-не-установленным V8 мощностью «до 1 200 лошадиных сил». Для машины весом менее 1 909 килограммов этого, по словам Hennessey, хватит для разгона до 100 км/ч за 2,4 секунды – да, быстрее, чем у Veyron – и максимальной скорости 438 километров в час.

Мы не будем содействовать сгущению атмосферы нездорового скептицизма, царящей в нашем офисе, но… это ж довольно таки большие числа, не правда ли? Кто-нибудь согласен поставить десятку на то, что громкие обещания американцев когда-нибудь сбудутся?

Ах да, и кто-нибудь заметил более чем заметное сходство с гоночным Lotus Exige GT3?

---

Source: [https://yvision.kz/post/bystree-chem-veyron-15879](https://yvision.kz/post/bystree-chem-veyron-15879)