---
title: "было бы удобно"
description: "с недавних пор начала фиксировать свои расходы на одном из сайтов в сети, правда он в зоне .ru наход..."
author: "madinator"
published: "2010-05-31T02:46:24+00:00"
modified: "2010-05-31T02:46:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/bylo-by-udobno-49799"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/bylo-by-udobno-49799/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# было бы удобно

> с недавних пор начала фиксировать свои расходы на одном из сайтов в сети, правда он в зоне .ru наход...

с недавних пор начала фиксировать свои расходы на одном из сайтов в сети, правда он в зоне .ru находится.

но пока перепишешь все расходы туда.., в общем на один чек из супермаркета уходит порядка 5 минут. и тут возникла идея, вот бы супермаркеты начали делать чеки вместо таких:

хлеб - 50

носки - 300

яйца - 200

щетка для посуды - 300

молоко - 150

порошок - 1000

соль - 50

**вот так:**

Дом-Хозтовары - 1300

- щетка для посуды - 300

- порошок - 1000

Еда и продукты - 400

- молоко - 150

- соль - 50

- яйца - 200

...

и дальше в таком духе. С моей точки зрения очень удобно, но выгодно ли это самим супермаркетам?

---

Source: [https://yvision.kz/post/bylo-by-udobno-49799](https://yvision.kz/post/bylo-by-udobno-49799)