---
title: "Будущий Ас"
description: "\"Я становлюсь IT специалистом\" или я хочу им стать.. Пусть это будет лейтмотивом моей сегодняшней ..."
author: "ace1551"
published: "2012-01-26T11:18:35+00:00"
modified: "2012-01-26T23:16:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/budushchiy-as-222834"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/budushchiy-as-222834/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Будущий Ас

> "Я становлюсь IT специалистом" или я хочу им стать.. Пусть это будет лейтмотивом моей сегодняшней ...

*"Я становлюсь IT специалистом" или я хочу им стать.. * Пусть это будет лейтмотивом моей сегодняшней записи Меня зовут Влад, мне 18. Учусь на 3ем курсе колледжа - по специальности я переводчик-референт. Но на счёт бакалавриата и магистратуры уже начал строить другие планы. Учу - **C** ** ** Предыстория: Всегда испытывал тягу к этому искусству, но страх что, я не пойму всегда оказывался сильнее, да и что именно я кем я хочу быть кроме как стандартное "программистом" решить для себя не мог, просто не мог понять, что именно мне нужно. * Предыстория: *Java А тут, понадобилось склеить одну довольно интересную программу, со стандартными функциями, для своих знакомых и друзей. Получилось. Что-то где-то не так но с общей помощью коллектива одного форума - удалось. Моих знаний по Java еле хватило. Да и с основами, знаком расплывчато, (когда-то давно увлекался Pawno и немного LUA, недавно постиг HTML\CSS пользуюсь, совершенствуюсь - радуюсь) в общем мои знания - расплывчаты. Через неделю уже понял, что Java будет мне отличным подспорьем а в недалёком будущем моим основным инструментом. И вот, сегодня, роясь и ища - наметил путь, которым пойду и всех карт открывать не буду, а скажу о том с чего начал - я учу C (Си) Взял хороший учебник с множеством примеров (от Microsoft - на данный момент лучший ИМХО) и вперёд! *До поступлений в университет у меня есть время учиться самому, чем я и займусь.* А здесь, буду выкладывать примеры с описанием и иллюстрациями, не только для моих читателей, но скажем так и для себя.

---

Source: [https://yvision.kz/post/budushchiy-as-222834](https://yvision.kz/post/budushchiy-as-222834)