---
title: "Будет ли война ?"
description: "Если посмотреть на кол-во американских баз (см.рис.ниже) то Ирану вероятно придет кирдык как и Ираку..."
author: "nuristan_25"
published: "2012-08-13T09:18:19+00:00"
modified: "2012-08-13T09:18:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/budet-li-voyna-282281"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/budet-li-voyna-282281/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Будет ли война ?

> Если посмотреть на кол-во американских баз (см.рис.ниже) то Ирану вероятно придет кирдык как и Ираку...

Если посмотреть на кол-во американских баз (см.рис.ниже) то Ирану вероятно придет кирдык как и Ираку в 2001, янки оккупировали почти все "станы". Наверное Китаю и России придет жопа.

![Будет ли война ?](https://storage.yvision.kz/images/user/nuristan_25/zIn6ivCrE4P8I0h2K5NnRq7599BRhq.jpg)

Салафитов ("бородачей") спонсируют арабы, которые конкурируют с ханафитами за свежие головы в Центральной Азии, ранее салафиты конкурировали с суфиями, которые главенствовали в период Оттоманской Империи (Турция) в Центральной Азии и на Кавказе, СССР разорвало связь между суфиями Турции, Кавказа и Центральной Азии. Большинство мечетей в Средней Азии были постороены на деньги арабов, революцию в Тунисе начали салафитские группировки, далее они перекинулись на Алжир. В Египте салафитская партия "Ан-Нур" набрало 25% голосов вместе с "Братьями мусульманами" вошли в парламент, также в Сирии сунниты спонсируемые арабами, восстали против шиитов и там скорее всего будет война. Арабо-персидское противостояние запросто может перекинуться на Кавказ и Центральную Азию, очагов в Центральной Азии хватает. Это и за воду, и за Ошских событий, так же как и таджикские и узбекские анклавы в Кыргызстане (Сох, Шахимардан) население там бедное, средняя зар.плата 50-100$, Ферганская долина перенаселена. и воды там не хватает.

---

Source: [https://yvision.kz/post/budet-li-voyna-282281](https://yvision.kz/post/budet-li-voyna-282281)